rifkakrstnAvatar border
TS
rifkakrstn
Park Bogum Fanmeeting in Jakarta "Oh Happy Day" (13 Januari 2017)

Hola kawan - kawan, aku kembali lagi nih untuk sharing pengalamanku nonton fanmeetingnya Park Bogum. Fameetingnya sudah berlangsung satu tahun yang lalu tepatnya Jumat, 13 Januari 2017 yang diadakan di Mall Kota Kasablanka.

Sebelumnya aku memang pengen banget nonton Fanmeeting ini, tapi engga beli tiketnya karena masih bimbang, alhasil aku beli tiket ots (on the spot). Kebiasaanku sekarang sukanya beli tiket ots karena lebih bikin tenang batin aja hehehe. Aku nonton Fanmeet ini sama temenku Ipeh. Kami berduaan aja dan excited banget deh, karena kami sama - sama suka Park Bogum dari jaman dramanya yang bareng Seo In Guk yang berjudul Remeber You (Hello Monster).

Di Remember You ini Park Bogum berperan sebagai adiknya Seo In Guk namun yang membuat kaget, Park Bogum memerankan karakter seorang psikopat lho. Bagi kalian yang belum nonton Remember You, aku rekomendasi-in drama ini untuk ditonton ya kawan - kawan. Aku jamin kalian tidak akan kecewa dengan akting Park Bogum dan Seo In Guk karena mereka juga menyuguhkan bromance yang lucu gitu.
Oke selesai dengan cerita "kenapa aku bisa suka Park Bogum".
Sekarang aku mau kasih tahu cara aku sampai di kokas dengan selamat berbekal google map dan tak lupa keberanian, karena sebelumnya aku belum pernah nonton fanmeet atau konser di Kokas. Jadi, aku dari Tangerang itu naik kereta turun di stasiun Tebet kemudian dari Stasiun Tebet aku lanjut naik Uber (saat itu masih ada Uber), kalian juga bisa naik angkot tapi buat nyeberangnya susah. Jadi aku saranin mending naik ojek online saja. Biaya naik Uber dari Stasiun Tebet sampai Kokas cuma 5.000 rupiah saja.
Rincian Biaya sampai ke Kokas :
  • Kereta = 3.000
  • Uber    = 5.000

TOTAL    = 8.000
Karena aku baru pertama kali ke Kokas, norak dong soalnya disana itu mall dimana outlet - outlet branded berada kawan. Tapi untungnya aku sama Ipeh, dia pernah ke Kokas nonton Got7 jadi aku terselamatkan dari gerakan clingak clinguk kalo kata orang Jawa bilang. Setelah sampai di Kokas, kami engga langsung beli tiket nih kawan, kami makan dulu di tempat yang paling murah tentunya yaitu di Lotteria yeeey. Karena kita engga mampu buat beli yang lain. Kalo kalian ada uang lebih disana ada Solaria juga kok. Ohya, ketika sampai di Kokas hall untuk Fanmeetingnya itu ada di lantai teratas, dekat dengan XXI tapi masih naik satu lantai lagi ya. Setelah selesai makan kami masih diluar hall, disana banyak yang jual merchandise Park Bogum lho, dari kipas bergambar wajah Park Bogum kaos juga ada. Tapi karena mengingat kembali kami engga punya uang banyak jadi cuma beli kipas doang.

Akhirnya kami beli tiket di outlet Indotix di luar hall fanmeeting tersebut, kami beli tiket section Yellow, posisinya itu ada dibelakang banget deh. Sambil nunggu open gate, kami duduk - duduk di lantai luar hall kekeke ngemper aja gitu. Soalnya bingung juga mau kemana. Aku lupa ya waktu itu open gate jam 6pm atau 7pm ohh, 6pm itu open gate tapi ada kategori lain yang bisa masuk ke hall fanmeet jam 5pm untuk photo session gitu dengan Park Bogum, enak ya iya karena mereka beli tiket section Pink atau Blue ya aku lupa juga sih. Tunggu aku browsing dulu deh. Jadi ada empat kategori yang dijual MCP untuk Park Bogum Fanmeeting. Blue, Pink, Green dan Yellow dimana keempat section tersebut mendapat benefit untuk hi-touch dengan Park Bogum aaaakkk serta mendapat poster. Enak banget kan beli tiket 750.000 rupiah tapi bisa pegang tangan artis terkenal ganteng pula.

Setelah open gate, kami semua masuk dan baris per section, disana barisan kami diatur supaya masuk ke dalam hall-nya bisa rapi. Terus di tempat kami baris itu ada poster Park Bogum yang besar jadi orang - orang berbondong bondong untuk foto, tapi aku dan Ipeh diem aja soalnya udah cape ekekeke cape apa ya orang dari tadi juga duduk, yaudah oke lanjut. Ketika sudah waktunya kami dipersilahkan untuk masuk kawan - kawan dan wow hall-nya lumayan besar dan dingin, untung aku pakai hoodie tapi tetap dingin. Ohya ketika kami dipersilahkan masuk, aku ketemu teman SMA-ku, kaget dong terus senanglah bisa ketemu, tapi kami beda nomor duduknya, jauh gitu aku di C dia D. Ketika sudah masuk hall, kami mulai mencari dimana tempat duduknya, fyi semua section itu numbered seats jadi tidak perlu takut keduluan orang dan sangat beruntungnya kami, beli tiket ots h-berapa jam gitu langsung dapat tempat duduk yang didepan kawan. Enak banget! Jadi aku section Yellow tempat duduknya di C yaitu baris ketiga.

Ketika di dalam hall dan menunggu waktunya fanmeeting dimulai, kami disuguhkan dengan lagu - lagu korea, rata - rata lagunya soundtrack dari dramanya Park Bogum tapi ada juga yang lagu kpop. Akhirnya tiba juga di pukul 7, semua orang mulai berteriak teriak menunggu Park Bogum keluar.

Acara pun berlangsung mulai dari jam 7pm sampai sekitar jam 10pm, padahal target acara hanya dua jam saja. Di akhir acara adalah hal yang paling ditunggu - tunggu semua orang karena akhirnya, kami akan hi-touch dengan Park Bogum yeeeey!! Hi-touch dilakukan di lorong pintu keluar. Kawan - kawan harus tahu bahwa Park Bogum sangat tinggi dan tangannya sangat halus!!! Setelah melakukan hi-touch dengan Park Bogum, kami dibagikan poster serta copy-an surat yang ditulis oleh Park Bogum. Kami senang sekali setelah keluar dari hall, semua orang yang berada disana juga terlihat kegirangan.
Di bawah ini adalah video yang aku rekam saat Fanmeeting.

youtube
&w=560&h=315

youtube
&w=560&h=315

youtube
&w=560&h=315

Langsung aja aku share beberapa foto yang diambil di Fanmeetingnya Park Bogum di Jakarta ini. Sebelumnya maaf ya kalo fotonya itu kurang bagus, karena foto hanya diambil dengan kamera hape yang alakadarnya selain itu kondisi hapeku saat itu sedang rusak kawan. Jadi kameranya itu kalo di zoom nge-blur gitu, sedih deh.

Kalo yang abis ini adalah moment - moment ketika di section kami ada lucky fans  yang dikasih clemek dan kotak makan berisi sandwich buatan Park Bogum sendiri lho, clemeknya wangi banget tapi sandwichnya hehehe maaf Park Bogum kurang enak xixixi.

Selesai sudah cerita mengenai pengalamanku nonton Fanmeetingnya Park Bo gum. Aku akan kembali lagi dengan cerita tentang pengalamanku nonton Fanmeetingnya Lee Dong Wook, jadi ditunggu yaaa. Eh iya, masih ada satu foto lagi nih, saat itu aku dan Ipeh berencana supaya Park Bo gum notice kami jadilah aku dan Ipeh membuat tulisan berbahasa korea.

And guess what??

Park Bo gum beneran notice lho kawan - kawan! Park Bo Gum bilang "Good Luck" setelah membaca notes yang aku tempel di hoodie. Arti dari tulisan itu adalah "Oppa minggu depan kami ujian tolong semangati kami". Itu semua berkat teman kuliahku yang sudah memberi ide kata - kata tersebut sehingga kami di notice Park Bogum.

Huwaaah seru sekali kan! Terimakasih ya sudah membaca Journey ku bersama Park Bo gum. See yaaa~ ^^
Diubah oleh rifkakrstn 10-01-2019 07:51
0
535
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan