alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / ... / Feedback & Testimonial /
Pembangunan Rumah Baru Di Perumahan Puri Cendana 2 Tmbun Bekasi Lama Sekali
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5c276148d89b09f6438b4569/pembangunan-rumah-baru-di-perumahan-puri-cendana-2-tmbun-bekasi-lama-sekali

Pembangunan rumah baru di Perumahan Puri Cendana 2 Tambun, Bekasi Lambat

Permisi agan2 semua...ane mau buat testimonial tentang salah satu developer perumahan Puri cendana 2 tambun bekasi.
.
Pada awal ane ke kantor marketing office perum puri cendana 2, ane di janjiin pembangunan akan di laksanakan paling lama 12 bulan tapi biasanya 8 bulan sudah jadi (kata salesnya)..atas dasar itu ane tertarik gan...dan akhirnya ane deal dan beli rumahnya..yg di jual sebenernya rumah baru yang berada di cluster lama makannya ane mikir paling bangunnya cepet krn infrastruktur udah jadi......rumah yang ane beli type 22 dengan 1 kamar dan 1 kamar mandi (kebayangkan betapa kecilnya).
.
.
Oke..ane pun akhirnya membayar DP dan akad di tgl 25 januari 2018, tapi pada saat akad..ane di kagetkan dengan adanya klausula yg di buat secara sepihak oleh developer tentang toleransi waktu pembangunan rumah selama 3 bulan yg di berikan ke pihak developer, atau dengan kata lain dari lama pembangunan yang di janjikan paling lama 12 bulan tiba2 berubah menjadi 15 bulan dan hal itu baru di kasih tau pas akad kredit...
Karena ane gak mau ribet dan takut pembangunannya molor..dengan berat hati ane teken PPJBnya dengan ada klausula pemberian toleransi 3 bulan ke pihak developer yaitu PT.Duta Putera Mahkota...
.
Akhir cerita sampai dengan tgl 25 Desember 2018 atau pas 1 tahun rumah ane belum selesai juga dan pas ane konfirmasi ternyata rumah ane baru di bangun bulan maret 2018 (akad tgl 25 Jan 2018) dimana sebelumnya hal tersebut tidak di info ke ane pada saat akad....
Ane benar2 kecewa dengan kinerja developer dan sangat tidak merekomendasikan utk pembelian rumah disana.
.
.
Ane sampe sekarang bingung kenapa kok untuk bangun rumah 1 kamar dan 1 kamar mandi membutuhkan waktu lebih dari 1 tahun..
.
.
.
Semoga agan2 yang budiman dan ada rencana beli rumah di purcen tidak bernasib sama dengan ane..aminnnnn
Diubah oleh juankarisma
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved