alexa-tracking
Kategori
Kategori
Pengumuman! Mau dimodalin 25 Juta untuk acara komunitas? Ceritain aja tentang komunitas lo di sini!
Home / FORUM / All / Disturbing Picture /
(Tsunami Banten)Kegiatan Ane dan Tim Rescue SAR,POLAIRUD & TNI AL (PHOTO)
4.2 stars - based on 5 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5c2734918012ae0baf7a34b4/tsunami-bantenkegiatan-ane-dan-tim-rescue-sarpolairud-amp-tni-al-photo

(Tsunami Banten)Kegiatan Kami dan Tim Rescue SAR,POLAIRUD & TNI AL (PHOTO)

Kronologis : malam hari dapat laporan dari warga anyer sekitar jam 21:30 mengabarkan bahwa habis terjadi tsunami disekitar anyer dan pulau sangiang, pelapor menerangkan banyak warga yg tersapu air, dan luka2 karna terseret air hingga ketengah laut. Kondisi waktu malam itu si pelapor mengatakan bahwa dia mengungsi ketempat aman dan meminta bantuan SAR malam itu . Ane lanjutin laporan warga dgn menghubungi POLAIRUD MERAK, SAR ANYER . Laporan diterima dgn baik , tp tim rescue tidak dapat bergerak malam itu dikarenakan kapal mereka banyak yg rusak dan terbalik akibat gelombang tsunami. Selain itu, paska tsunami air laut disekitar anyer dan merak itu surut habis sehingga banyak kapal yg kandas. Jd ane mantau terus via WA dan jg memantau kondisi korban yg belum tertangani. Bantuan rescue baru bisa digelar keesokan paginya. Tp saat ane turun kelapangan , betapa luar biasa kerusakannya dan mayat korban masih bertebaran dimana mana. Saat itulah tim ane memulai pencarian dan evakuasi korban selama 4 hari. Berikut photo2 yg kami ambil pagi paska tsunami :
(Tsunami Banten)Kegiatan Ane dan Tim Rescue SAR,POLAIRUD & TNI AL (PHOTO) (Tsunami Banten)Kegiatan Ane dan Tim Rescue SAR,POLAIRUD & TNI AL (PHOTO) (Tsunami Banten)Kegiatan Ane dan Tim Rescue SAR,POLAIRUD & TNI AL (PHOTO) (Tsunami Banten)Kegiatan Ane dan Tim Rescue SAR,POLAIRUD & TNI AL (PHOTO) (Tsunami Banten)Kegiatan Ane dan Tim Rescue SAR,POLAIRUD & TNI AL (PHOTO) (Tsunami Banten)Kegiatan Ane dan Tim Rescue SAR,POLAIRUD & TNI AL (PHOTO) (Tsunami Banten)Kegiatan Ane dan Tim Rescue SAR,POLAIRUD & TNI AL (PHOTO)

Ini photo2 korban luka luka yg dibawa lari keatas bukit ba'da tsunami

(Tsunami Banten)Kegiatan Ane dan Tim Rescue SAR,POLAIRUD & TNI AL (PHOTO) (Tsunami Banten)Kegiatan Ane dan Tim Rescue SAR,POLAIRUD & TNI AL (PHOTO) (Tsunami Banten)Kegiatan Ane dan Tim Rescue SAR,POLAIRUD & TNI AL (PHOTO) (Tsunami Banten)Kegiatan Ane dan Tim Rescue SAR,POLAIRUD & TNI AL (PHOTO)

Ini photo2 kerusakan yg ditimbulkan oleh gelombang tsunami

(Tsunami Banten)Kegiatan Ane dan Tim Rescue SAR,POLAIRUD & TNI AL (PHOTO) (Tsunami Banten)Kegiatan Ane dan Tim Rescue SAR,POLAIRUD & TNI AL (PHOTO) (Tsunami Banten)Kegiatan Ane dan Tim Rescue SAR,POLAIRUD & TNI AL (PHOTO) (Tsunami Banten)Kegiatan Ane dan Tim Rescue SAR,POLAIRUD & TNI AL (PHOTO) (Tsunami Banten)Kegiatan Ane dan Tim Rescue SAR,POLAIRUD & TNI AL (PHOTO) (Tsunami Banten)Kegiatan Ane dan Tim Rescue SAR,POLAIRUD & TNI AL (PHOTO) (Tsunami Banten)Kegiatan Ane dan Tim Rescue SAR,POLAIRUD & TNI AL (PHOTO)

Kegiatan hari ke dua adalah pencarian orang hilang

(Tsunami Banten)Kegiatan Ane dan Tim Rescue SAR,POLAIRUD & TNI AL (PHOTO) (Tsunami Banten)Kegiatan Ane dan Tim Rescue SAR,POLAIRUD & TNI AL (PHOTO) (Tsunami Banten)Kegiatan Ane dan Tim Rescue SAR,POLAIRUD & TNI AL (PHOTO) (Tsunami Banten)Kegiatan Ane dan Tim Rescue SAR,POLAIRUD & TNI AL (PHOTO) (Tsunami Banten)Kegiatan Ane dan Tim Rescue SAR,POLAIRUD & TNI AL (PHOTO) (Tsunami Banten)Kegiatan Ane dan Tim Rescue SAR,POLAIRUD & TNI AL (PHOTO) (Tsunami Banten)Kegiatan Ane dan Tim Rescue SAR,POLAIRUD & TNI AL (PHOTO) (Tsunami Banten)Kegiatan Ane dan Tim Rescue SAR,POLAIRUD & TNI AL (PHOTO)

Diantara org2 yg hilang tersebut ada yg kami temukan dalam kondisi selamat, luka2 dan ada jg yg meninggal dunia

Dan bagi yg meninggal dunia mayat kami kirim ke RSUD serang, karna disana sudah disiapkan TIM DVI dan Forensik dari Polda Banten. Sedikit info tentang petugas forensik yg dituduh pungli oleh beberapa orang dari suku batak , ini ane ceritakan kondisi waktu dikamar jenazah : jd memang betul banyak sekali org2 batak yg datang kekamar jenazah pd hari minggu malam itu, mereka ga teratur duduk dan berdiri sembarang tempat. Bahkan ada sekumpulan ibu2 org batak yg sampe diusir karna duduk2 dibangku kantor petugas karna mengganggu pihak keluarga korban yg mau mengurus administrasi. Udah gitu org2 ini berisik , sumpah ane jg jd ga respect sm kelompok mereka. Saya coba cari tau darimana org2 ini, ternyata mereka ini datang mengurus korban sesama org batak yg pd waktu tsunami sdg bikij acara arisan di pantai carita.
Nah soal pungli, saya tdk melihat adanya pungli, semua yg dilakukan sm petugas kamar mayat saya nilai normatif prosedural aja. Org dimintakan biaya pengurusan jenazah pd umumnya, dan itupun disertakan kwitansi. Mereka para petugas kamar mayat itu kerja dari pagi sampai subuh waktu itu. Makanya saya menyayangkan ada berita soal pungli itu.
Petugas itu bekerja utk kemanusiaan, seandainya mereka tdk lakukan pekerjaan itu, maka bisa dipastikan mayat2 itu berstatus Mr X.

Dilapangan kami banyak disupport dari aparat pemerintah, mulai dari kelurahan, pak camat, polisi, TNI bahkan waktu evakuasi dipulau sanghyang kita sangat dibantu , kebetulan Bapak DirPolAirud Polda Banten ikut turun langsung sehingga semua nya jd cepat dan lancar saat evakuasi.

Diubah oleh ikankuonthol
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Halaman 1 dari 4
turut berduka cita yang sedalam dalamnya
turut berduka cita yang sedalam dalamnya emoticon-Turut Berduka
berduka buat para korban emoticon-Berduka (S)
Semoga duka ini cepat berlalu emoticon-norose
Luar biasa
Respon cepat.. saluuutttt gan emoticon-I Love Indonesia (S)
Lemah Teles, Gusti allah sing bales
Semoga lekas ter recovery
itu yg putih kluar dr mulut apa ya gan ane krg tau
Semoga tetap tabah bagi yang terkena musibah emoticon-Turut Berduka
turut berdukacita 😇
tahun yang penuh duka di Indonesia emoticon-Mewek
turut emoticon-Turut Berduka buat semua korban, mulutnya ampe pada berbusa emoticon-Frown
mulutnya sampai berbusa emoticon-Turut Berduka
turut berduka sedalam-dalamnya emoticon-Mewek
turut berduka untuk semua korbanemoticon-Turut Berduka

Oiya maaf ya Gan.. Itu ada foto korban anak2 ya?. Kalo bisa jangan ditampilin dong/diblurr aja muka.e.
Maaf hlo ya..bukan.e gimana2 cm ane pribadi ga tega aja liatnya.
emoticon-Shakehand2
salut buat timnya mas nthol emoticon-Shakehand2
RIP buat para korban meninggal
Tetap semangat...
semoga diberi kekuatan buat sodara kita yang terkena musibah, emoticon-norose
Quote:

Woy...maju tak gentar membela yang benar tetap semangat...
Post ini telah dihapus oleh Kaskus Support 15
Balasan post efextiga
memang gak boleh, memfoto orang hidup aja harus minta izin. lah ini mentang mentang nyawanya udah di panggil ke akhirat, dipikir gak perlu minta izin dulu kali. gak sadar si TS siapa yang punya nyawa mereka.

heran orang Indonesia, ngaku beragama tapi gak pernah menganggap bahwa Tuhan itu ada. makanya berani ambil gambar jasad orang mentang-mentang nyawanya udah ke akhirat. Lupa minta izin sama yang punya nyawa.
Halaman 1 dari 4

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved