maseko2008
TS
maseko2008
Nonton Drakor Nyaman dengan Hape Layar Besar
Halo Gan & Sis! Jumpa lagi di thread gw yang bakal ngebahas asiknya nonton di hape. Di sini gw mau sharing pengalaman pribadi aja, kenapa nonton di hape ini bisa terasa asik banget. Cush kita liat dulu hape apa yang gw pake.

Nggak cuma cewek dan ibu-ibu muda, belakangan ini demam drama korea alias drakor melanda berbagai kalangan dengan beragam cerita dan tentu saja ketampanan dan kecantikan bintang-bintangnya. Dan kalau sudah sekali mulai nonton, susah buat berhenti sebelum tamat. Ini karena tiap akhir episodenya selalu dibuat menggantung.

Nah, buat kalian agan dan sista yang suka nonton drakor, dan sering nonton drakor di mana saja berada, gw mau cerita pengalaman gw nonton drakor di hape gw, Honor 8X. Kebetulan gw suka ngoleksi beberapa serial yang gw rasa menarik buat ditonton, khususnya ketika sedang berada di transportasi umum seperti komuterline atau transjakarta. Semua serial yang gw koleksi, butuh terjemahan. Ada yang hardsub, alias sudah jadi satu dengan file filmnya, ada juga yang masih soft sub, alias file terjemahan terpisah.

Waktu gw coba setel film yang soft-sub di aplikasi Video bawaan Honor, ternyata teks terjemahannya nggak muncul, alhasil, kita nggak tau itu aktor dan aktrisnya lagi ngobrol tentang apaan. Oleh karena itu, gw menyarankan untuk memasang aplikasi video player dari PlayStore, seperti misalnya XPlayer. Aplikasi ini sukses menampilkan teks terjemahan soft-sub sehingga jalan cerita drakor yang kita tonton dapat kita pahami.

Yang asyiknya lagi, kalian pasti tau dong, drakor itu episodenya selalu panjang-panjang, ya minimal 12 episode lah, sehingga butuh kapasitas penyimpanan yang lumayan tentunya. Honor 8X punya RAM sebesar 4GB dan kapasitas simpan sebesar 128GB, menyimpan berbagai judul serial drakor bukan lagi kendala berarti. Lihat saja, koleksi drakor yang gw punya, masih muat di dalamnya. Soal prosesor mungkin gak perlu gw bahas lebih lanjut karena Kirin 710 yang dipakai Honor 8X sudah termasuk kelas medium dengan AI pula sehingga kinerjanya tetap prima. Bodinya sendiri glossy seperti berbalut kaca, sehingga tampak elegan ketika sedang diletakkan di meja.

Faktor yang bikin gw suka nonton di hape Honor 8X ini tentu saja layarnya yang super besar di kelasnya. Layar seluas 6,5 inci ini mampu menampilkan gambar dalam resolusi FullHD dengan mulus dan jernih. Dengan aplikasi pemutar video yang kita pilih tadi, rasio layarnya juga bisa kita optimalkan untuk kenyamanan saat menonton drakor kesayangan kita. Kalo gw sendiri paling suka layarnya dibikin stretch, jadi filmnya terasa luas memenuhi sudut layar hape. Wajah tampan dan cantik para pemain drama Korea nampak jelas dan tajam di sana. Suaranya juga terdengar jelas dan nyaring. Cukup jelas untuk bisa mendengarkan dialog dan lagu latar belakang dalam setiap adegannya.

Jadi buat kalian yang pengen ikutan nonton drakor dengan nyaman, bisa cari tau informasi mengenai kelebihan dari Honor 8X ini di [url=https://www.S E N S O R/id/]situs resmi mereka[/url]. Oya, mereka juga punya forum untuk diskusi dan gathering. Sering ada kuis juga berhadiah merchandise dari Honor, di [url=https://club.S E N S O R/id/index]Forum Club Honor Indonesia[/url].

1
17.6K
70
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan