TikarauliAvatar border
TS
Tikarauli
Pedihnya kehidupan
Perkenalkan nama saya Tika rauli sitorus
Saya adalah anak orang yang susah yang berharap jadi mahasiswa namun jalannya blum pasti, saya kuliah diinstitut helvetia medan saya ingin membagi sedikit cerita tentang kehidupan saya, kehidupannya agak sedikit pahit namun inilah cerita sebenarnya. Kehidupan yang amat pahit sekali bimbang dengan jalan yang aku ambil, awal masuk kekampus ini bukan karna keinginan pribadi ataupun dari orang tua saya justru tidak ingin mengambilnya gara" melihat kondisi orang tua. Dulu ada orang yg berjanji akan menguliakan saya sampe saya wisuda namun baru 2 semester saya jalanin orangnya hilang ga tau entah kemana, dan saya mulai berpikir gimana saya bisa ngelanjutin kuliah kayak gini. Dan saya cerita kemama saya, ma saya mau berhenti kuliah sebab orang yg bilang ingin menanggung jawabin kuliah saya udah pergi ga tau entah kemana, namun mama saya nangis tidak karuan, mama bilang kenapa nasibmu begitu boruku. Tidak lama kemudian saya mau ujian semester 2 saya nelpon mama berharap ada bantuan dari kampung ternyata tidak malah kabar duka yg saya dapat mama masuk rumah sakit, dan saya minta dispen tidak diberi karna hutang saya dikampus 10 jt blum terbayar trus saya dikasih pilihan disuruh cuti atau berhenti, Saya bertanya pada Tuhan lewat doa, Tuhan jalan mana yang harus saya ambil. Jika saya berhenti mungkin mama akan bisa stress mikirin ini semua, dan saya mengambil keputusan untuk pulang kekampung beberapa bulan untuk mengurus mama yg jatuh sakit, cerita singkat yang saya jalani dan pada saat ini saya sangat butuh bantuan agar saya bisa ikut ujian agar saya juga bisa mengejar bidikmisi. Saya ingin mendapatkan bidikmisi itu, namun saya tidak bisa ikut ujian jika hutang" saya blum lunas.
Saya sudah bekerja namun gara" kerja saya kuliah saya ternganggu tugas" kuliah tidak dapat saya kerjakan, gajinya juga tidak dapat menutupi utang" itu jadi saya mohon bantuannya dari
abang" & bapak" dan ibu" yang berkenan membantu saya, saya ingin membahagiakan orang tua saya.
Polling
0 suara
Saya butuh bantuan
0
427
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan