kurkurakuraAvatar border
TS
kurkurakura
Jodoh. Cerminan Diri Atau Saling Melengkapi?
emoticon-Haiemoticon-Ultahemoticon-Hai

Manusia hidup diciptakan berpasang-pasangan layaknya Adam dengan Hawa. Saat manusia dilahirkan, saat itulah ia membawa takdir dari Tuhan yang tidak bisa diubah yaitu kematian dan juga jodoh. Nah untuk definisi jodoh itu sendiri sepertinya sangat luas tergantung pandangan dan cara hidup setiap individu. Kalo menurut ane pribadi sih, jodoh itu ya pasangan hidupemoticon-Hammer (S)
Lalu jodoh itu yang bagaimana sih? Ada yang bilang jodoh itu merupakan cerminan diri kita. Tapi ada juga yang bilang kalo jodoh itu melengkapi kita. Sedangkan konsep cerminan diri dan saling melengkapi merupakan dua hal yang berbeda. Untuk lebih jelasnya mending kita jabarin aja yok gan sisemoticon-Ngaciremoticon-Ngaciremoticon-Ngacir

Jodoh Cerminan Diri

Quote:

Jodoh Saling Melengkapi
Quote:

Ada seseorang pernah bilang ke ane bahwa jodoh cerminan diri itu, artinya adalah jodoh yang saling melengkapi. Karna kalo misalnya kita bercermin dengan mengangkat tangan kanan, yang terefleksikan di cermin sesungguhnya ialah tangan kiri. Jadi jodoh ialah cerminan diri yang juga melengkapi kita. Gitu gan katanya. Bener apa nggak nya ane nggak tau karena ane belum nemu jodohemoticon-Hammer Tapi ane yakin juga sih, kalau memang sudah saatnya kita bertemu jodoh, dan merasa dialah orang yang pas di hati, maka kita akan gak terlalu mementingkan konsep jodoh itu sendiri. Mau cerminan diri ataupun saling melengkapi. Dan yang paling penting gan, jodoh itu ada di tangan Tuhan dan nggak akan ketukeremoticon-Wowcantik Yang penting terus berdo'a dan terus berusaha ganemoticon-Cool

Nah agan-agan yang udah nemu jodoh, bisa dong share pengalaman dibawah. Kali aja jadi inspirasi buat kaskuser lain yang masih terombang-ambing badai asmaraemoticon-Betty (S)
emoticon-Angkat Beeremoticon-Angkat Beeremoticon-Angkat Beer

Sumber Gambar: Google

Sumber Thread  : Keresahan ane

1
9.9K
27
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan