Bronbay
TS
Bronbay
5 (lima) Komunitas Orang Yang Hidup dan Tinggal Bawah Tanah
Ada-ada saja pikiran manusia...begitulah ketika ane mau menulis artikel ini. Gan and sis.....kita semua pasti merasa bahagia ketika melihat keindahan alam, menikmati kontur alam yang begitu indah serta udara dan suasana yang bisa menyejukkan jiwa. Tapi bagaimana ketika ada komunitas-komunitas di berbagai negara yang memilih hidup dan tinggal di bawah tanah???!!
wow.....emoticon-Wagelasehemoticon-Wow. Ga bisa dibayangkan.....?!! but, its a choices...
Meskipun terdengar gila, orang-orang tertentu dengan sengaja dan berbagai alasan memilih untuk hidup di bawah tanah. Kadang-kadang, orang-orang ini membentuk seluruh komunitas yang terdiri dari ribuan orang. Biasanya, mereka tunawisma dan komunitas punk atau mereka yang merasa termaginalkan dimasyarakat. Di lain waktu, mereka dipaksa untuk tinggal di bawah tanah karena keadaan di luar kendali mereka atau karena mereka tidak mampu membeli rumah di atas tanah.emoticon-Cape d.... namun tidak semua komunitas mereka yang hidup menderita dan berada dibawah kelayakan. Beberapa negara dan daerah juga terdapat komunitas/koloni yang tinggal dibawah tanah karena alasan penghematan lahan dan faktor cuaca yang sangat ekstrim sehingga tercipta kebijakan dan pilihan untuk membuat hunian dibawah tanah agar lebih nyaman.  Seperti saat Ane berkunjung di Singapura contohnya. Masyarakat Singapura hanya kalangan tertentu saja yang berhak dan bisa membuat rumah atau tinggal di Atas Bumi. Sementara bagi kalangan masyarakat biasa, kebijakan pemerintahnya yaitu dengan membangun apartement atau flat dibawah tanah. Yang paling menabjubkan menurut guidenya waktu itu, Singapura memiliki hampir 13 lantai dibawah tanah...dimana setiap lantainya terdiri dari 1 dusun/daerah. Berbagai aktivitas masyarakatnya juga mayoritas berada dibawah tanah. Mall, pertokoan bahkan kantor pun dibawah tanah. Untuk harga sewa diatas tanah Singapura sangat mahal, sehingga hanya perusahaan-perusahaan besar saja mampu menyewa tanah diatas bumi Singapura. Wow...kebayang ga gan sis....!?!emoticon-Cape deeehhbingung
di tulisan ane kali ini, akan membahas masyarakat/koloni atau komunitas yang mungkin dalam skala kecil dan jarang diketahui khalayak ramai.

Nah....gan end sis...siapa sajakah mereka??? yuuuuk di cekkkk...guys..
emoticon-Shakehand2
1. The Orphans Of Bucharest
Spoiler for spoiler:

2. Coober Pedy
Spoiler for spoiler:

3. The Rat Tribe Of China
Spoiler for spoiler:

4. The Tunnel People Of Las Vegas
Spoiler for spoiler:

The Endangered Homeless Bogota

Spoiler for spoiler:

diatas hanya sekelumit kisah  tentang orang-orang yang memilih hidup dibawah tanah. Masih banyak orang-orang di negara lain yang hidup dibawah tanah yang belum sempat ane ulas. Seperti yang ane tulis pada intro diatas yaitu Singapura. Kota modern yang ternyata masyarakatnya banyak yang hidup di bawah tanah dengan fasilitas yang juga sangat mewah dan berkelas.

Sekedar curhat aja gan sis...
Spoiler for spoiler:

OK guys....jika artikel ini bermanfaat menurut agan sista.....Mohon dirate dan di share juga ya......emoticon-Shakehand2emoticon-2 JempolBiar orang lain juga pada tau.....emoticon-Angkat Beer

jika agan sista berkenan......lempar ane dengan cendul..yoo..
jika ingin update info tentang tulisan2 ane...jangan lupa sucribe atau follow akun ane ya guys...emoticon-Shakehand2emoticon-Salam Kenal

Thanks telah berkunjung......emoticon-thumbsupemoticon-thumbsupemoticon-thumbsupemoticon-thumbsup

Spoiler for Mampir di artikel ane yang lain gan sis...:

bagasdiamara269
bagasdiamara269 memberi reputasi
4
5.6K
11
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan