davis166Avatar border
TS
davis166
Maaf Yah Teman, Karena Realme Out of Stock Jadi Ane Ga Bisa Beliin
12.12 atau biasanya lebih menyebutnya jadi HARBOLNAS (Hari Belanja Online Nasional) emang jadi momen yang bisa nyenening untuk kita semua, khususnya yang demen melakukan belanja online keperluan sehari-hari, dan itu pun juga berlaku bagi semua orang lohh.. Apabila agan terbiasa beli barang secara offline, mungkin agan sista bisa cobain berbelanja di 12.12, karena berbagai produk mulai dari fashion sampai gadget dan elektronik pun dibanderol dengan harga yang fantastis. Apalagi buat GanSis yang melotot sama gadget, Harbolnas pasti jadi syurganya nih gan karena banyak perangkat gadget yang harganya juga greget, salah satunya adalah smartphone. Ngomongin smartphone, Realme jadi pemain baru di pasar smartphone Indonesia dan masuk ke pasar tanah air dengan memboyong Realme 2 Series (Realme 2 dan Realme 2 Pro) dan Realme C1 (versi 2 Pro ane udah punya Gan.. emoticon-Big Grin). Ngelihat jungkrunggannya nih gan, vendor smartphone yang masih saudaraan sama OPPO ini fokus nyediain ponsel pintar yang menampilkan gaya, menekankan sisi performa yang tinggi, namun harga dijual terjangkau dibanding dengan merek lain yang sudah duluan eksis di Indonesia. Ga heran sih kalau temen ane aja pada kepincut sama Realme dan nitip kepengin beli.

Realme ikut ambil bagian di 12.12 Lazada dengan menghadirkan tiga smartphone jagoannya, yaitu Realme 2, Realme 2 Pro, dan Realme C1. Secara sepesifikasi Realme 2 sebagai smartphone yang mengutamakan gaya dan performa dengan layar sebesar 6,2” yang memiliki resolusi sebesar 720 x 1520 pixels dengan perbandingan layar 19:9 sehingga memiliki tampilan yang luas dan memiliki daya tahan bateria lama sebab dibekali baterai sebesar 4230 mAh. Dapur pacu Realme 2 ada dua pilihan memori yakni RAM 3GB + ROM 32 GB dan RAM 4GB + ROM 64 GB yang dipadukan dengan prosesor Qualcomm Snapdragon 450 octa-core sebesar 1,8Ghz untuk berikan performa yang ngebut.
Untuk versi yang lebih nampol Realme 2 punya versi Pro, dimana untuk persona orang seperti ane yang juga aktif, demen nge-game Realme 2 Pro jadi pilihan yang cocok karena spesifikasi yang lebih tinggi. Realme 2 Pro memiliki rasio screen-to-body mencapai 90,8 % dengan kenyamanan yang sama dengan layar 6.3 inci dengan kualitas gambar Full HD 2340x1080, 408 PPI. Segi dapur pacu Realme 2 Pro menggunakan prosesor Qualcomm Snapdragon 660 AIE 1.95Ghz yang memiliki performa tinggi dan konsumsi daya yang rendah, GPU Adreno 512, dan hub sensor Qualcomm All-Ways Aware™ dan HVX, serta mesin AI bawaan yang memberikan pengalaman AI yang lebih nyata. Performanya sendiri didukung dengan tiga varian RAM/ROM 8 GB/128 GB, 6GB/64GB dan 4GB/ 64 GB dan memori internal masih bisa diperluas hingga 256 GB menggunakan MicroSD. Juga untuk daya tahan baterai Realme 2 Pro sebesar 3500 mAh dan dilengkapi dengan AI Sleep Mode yang dapat mengetahui pola penggunaan smartphone dan mematikan aplikasi yang berjalan di background sehingga Realme 2 Pro bisa digunakan selama seharian penuh.
Berikutnya nih Realme C1 sebagai smartphone berlayar berukuran 6,2 inci dengan tampilan HD+ 1520 by 720 piksel dan rasio layar hingga 88% dan aspek Rasio: 19:9 yang udah dilindungi dengan Corning Glass. Sebagai smartphone jajaran entry level, tapi speknya patut diacungi empat jempol nih gan! Realme C1 punya baterai berkapasitas sebesar 4230 mAh, jadi pastinya buat agan sista yang demen ngeksis di medsos atau YouTube-an, atau main games pasti bakal betah karena baterai tahan lama sehingga bisa nemenin aktivitas seharian emoticon-Wow. Sisi fotografi memiliki kamera utama dengan 13MP + 2MP yang ditunjang dengan fitur PDAF Fast Focusing, f/2.2 Aperture, 5P Lens, Mode Bokeh, AI Beautification, HDR.. Sementara untuk kamera depannya punya lensa 5MP yang juga udah dilengkapi dengan AI Beauty Selfie, 1.12µm piksel, f/2.2 Aperture Lens, AI Beautification, HDR, dan AI Facial Unlock.
Meskipun harganya yang dibandrol sejutaan tapi Realme C1 didukung dengan penggunaan prosesor dari Qualcomm Snapdragon 450 Octa-Core yang diduetkan dengan RAM 2GB dan ROM 16GB untuk tetap memberikan performa yang cepat biar agan ga bete karena smartphone sering lag.
Ketiga smartphone besutan Realme emang jadi pilhan terbaik akhir tahun ini nih gan, apalagi ketiga nya ini mejeng juga di 12.12 Lazada. Padahal ane tadinya mau berburu untuk temen ane nih gan di kampung, tapi sayangnya nih smartphone out of stock emoticon-Mewek. Padahal udah nyiapin duit dan udah nongkrongin sedari jam 12 malam emoticon-Hammer2. Eh setelah ane cari-cari infonya, ternyata Realme out of stock !.
Kira-kira kalau ga dapet kaya ane ini, dan mau beli toko offline ada dimana yah? Bagi infoin nya dong gan.. siapa tau ane bisa paranin ke tokonya langsung.
Mohon dibantu yah Gan..

Diubah oleh davis166 11-12-2018 03:18
-12
6.2K
75
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan