phiirsyahAvatar border
TS
phiirsyah
5 Benda yang Bisa Bikin Gaya Agan Lebih Berani

Bagi milenials yang kekinian, tampil gaya tentu saja sudah jadi kebutuhan yang harus dipenuhi terutama ketika hendak keluar rumah, entah itu buat hangout bareng teman-teman tongkrongan, atau sedang ada acara keluarga. Gaya itu penting Gan, biar gak dikira kampungan gak boleh asal-asalan.

Tapi kayak gimana sih biar gaya kita maksimal dan terlihat “berani” di depan orang-orang? Biasanya sih harus ada benda-benda penunjang yang dapat membuat gaya kita lebih berani Gan. Misalnya, dengan mengenakan atau menggunakan 5 benda yang akan Ane sebutkan berikut ini:

#1 Sepatu
Benda pertama yang harus Agan perhatikan biar gaya Agan lebih berani adalah sepatu. Kenapa sepatu penting? Karena sepatu ada banyak jenisnya dan Agan nggak boleh salah pilih atau nanti bakal jatuhnya jadi salah kostum. Misal Agan akan menghadiri acara nongkrong santai di mall sama teman-teman kuliah atau kantor, jangan pakai sepatu pantofel ya, nanti dikira mau ke kondangan.

Agan sebaiknya gunakan sepatu yang santai aja kayak sepatu kets atau sneakers gitu. Jangan pakai sandal juga, soalnya kesannya jadi kelihatan malas-malasan dan enggak rapi.

#2 Celana
Kalau Agan menghadiri acara yang semi-formal, Ane sarankan agar Agan menggunakan celana panjang jins atau chino, yang disesuaikan dengan warna sepatu agan. Misal Agan memilih sneakers berwarna putih, alangkah bagusnya kalau Agan memakai celana warna hitam dan bajunya juga berwarna putih biar matching abis sama sepatunya. Coba Agan bayangin dulu deh, simpel tapi keren kan?

Kalau misal acaranya santai aja kayak ngumpul-ngumpul, Agan bisa mengenakan celana pendek aja. Celana pendek yang sedikit sobek-sobek gitu juga nggak masalah, akan tetap nyambung kok.

#3 Tas
Karena Ane adalah orang yang ngerasa agak aneh kalau ke mana-mana nggak bawa tas, jadi Ane menyarankan Agan juga membawa tas. Bukan cuma buat bergaya, tapi tas bisa membantu Agan membawa barang bawaan seperti dompet, powerbank, charger, dan lain-lain dalam satu wadah biar bawanya nggak repot.

Ane sendiri suka bawa tas jenis ransel. Tapi kalau Agan mau, bisa juga menggunakan tas selempang yang sekarang lagi hits itu. Akan sangat pas kalau Agan juga pakai tas warna hitam jika menggunakan pakaian seperti yang Ane contohkan di atas.

#4 Kacamata
Kalau Agan sudah berkacamata dari sananya, maka bagian ini tidak perlu lagi dilanjutkan. Tapi kalau Agan nggak berkacamata namun ingin lebih gaya, boleh banget buat mencoba kacamata dengan model sederhana untuk menambah gaya Agan jadi makin maksimal. Nggak harus dipake kacamatanya, Gan. Tapi bisa diselipkan di baju Agan. Apalagi kalau Agan menggunakan kaos dengan model V-neck, maka akan sangat pas, tapi kalau model bajunya juga yang bulat biasa juga tidak masalah.

#5 Smartphone
Tentu saja bagian ini paling penting Gan. Smartphone sangat penting untuk menentukan apakah gaya Agan sudah maksimal atau belum. Kalau Agan sudah ganteng dan rapi dan sudah siap bertemu teman-teman tapi Agan nggak bawa smartphone, pasti rasanya ada yang kurang banget Gan. Berasa ada yang mengganjal.

Nah, ngomongin smartphone, terutama kalau Agan mau ketemu atau ngumpul dengan banyak orang, Ane menyarankan Agan bawa smartphone yang layarnya cukup lebar biar kalau sedang group selfie, layarnya muat hingga sekampung Gan (hehehe). Salah satu smartphone yang Ane sarankan buat Agan adalah… HONOR 8X Indonesia: Layar Penuh!

Kenapa Ane merekomendasikan Honor 8X? Karena layarnya lebar Gan, 6.5 inci dan layarnya penuh tanpa spasi di bagian bawah seperti smartphone kebanyakan yang ada di pasaran. Jadi kalau Agan mau bikin group selfie sampai sekampung juga pasti muat tuh.

Tapi jangan salah. Honor 8X nggak cuma mengandalkan layarnya yang lebar Gan, tapi juga didukung dengan kamera yang mumpuni dengan 16 megapiksel untuk kamera depan dengan teknologi AI atau Artificial Intelligence yang akan membuat hasil foto Agan jauh lebih bagus. Layar lebar, teknologi kekinian.

Kalau Agan akan ngumpul untuk waktu yang lama pun enggak jadi masalah karena Honor 8X Indonesia punya kapasitas baterai 3750 mAh dengan teknologi penghemat daya baterai sehingga Agan tidak perlu khawatir baterai habis di saat-saat akhir.

Kalau Agan suka lupa waktu dan ngumpul kemalaman juga enggak masalah kalau mau foto sebelum pulang, karena Honor 8X juga sudah dilengkapi dengan fitur Super Night Shot yang diutamakan untuk pengambilan gambar pada malam hari atau saat cahaya di tempat Agan ngumpul cukup redup. Agan juga bisa berfoto-foto sampai puas karena media penyimpanan Honor 8X ini mencapai 128 GB, jadi puas-puasin deh tuh selfie dan groufienya.

Spesifikasi lengkap dan harga Honor 8X Indonesia terbaru bisa Agan lihat di [url=https://www.S E N S O R/id/]official website[/url]-nya ya. Atau Agan juga boleh banget intip-intip diskusinya di [url=https://club.S E N S O R/id/]Forum Honor Club [/url]kalau masih ragu mau beli atau enggak. Yang pasti, Agan gak boleh kelewatan smartphone keren satu ini untuk membuat gaya Agan lebih berani!

2
14.3K
79
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan