alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Hobby / Hewan Peliharaan /
HELP! Kucing Kesayangan Ane Hilang! Bantu terawang Gan.. 😭
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5c0a9f8cc1d7702b088b4569/help-kucing-kesayangan-ane-hilang-bantu-terawang-gan

Permisi agan2 sekalian. Mohon dibantu terawang dimana kucing ane berada. Namanya Arthur. Jantan. Usianya sekitar 10 bulan. Walaupun cuma kucing kampung tp ane sayang banget sm dia karena udh ngerawat dia dr bayi. emoticon-Turut Berduka

Jd gini kucing ane punya kebiasaan suka main di luar. Entah itu berburu, guling2 dijalanan, ataulun main sm kucing lain. Btw kucing ane pinter bgt klo soal berburu. Pernah dia bawa kadal, biawak, belalang, sampe bayi kelelawar ke rumah! Top hunter memang kucing ane *bangga* emoticon-Betty

Maap OOT gaes. Let's back to the topic. emoticon-Malu (S)

Walaupun udh dikurung di dalem rumah dia tetap bisa keluar lewat lantai atas (kebetulan lantai atas rumah ane terbuka gitu jadi kucing ane bisa turun dari genteng terus keluar rumah).

Pernah suatu ketika dia main dari sore sampai malam ga balik2 juga. Akhirnya ane cari keluar dan ternyata dia terjebak di atas pohon dan gabisa turun. Untung bisa diselamatkan walaupun membutuhkan usaha yg sedikit dramatis.

Pernah juga dia main sampai larut malam baru balik kerumah, kadang sampai pagi dia baru pulang. Walaupun pintu rumah dikunci tp kalau dia pulang pasti ngeong2 dan nunggu di depan pintu rumah sampe dibukain.

Nahh 3 minggu yg lalu ini dia main lagi keluar. Lama banget, sampai malam ga balik2. Ane masih tenang2 aja karena ane udah tau kebiasaan kucing ane itu. "Ah paling besok pagi udah pulang di depan pintu" begitu pikir ane.

Dan ternyata sampai besoknya dia ga balik2 juga, ane tungguin sampe 5 hari ga balik2 juga. Ane cari dia disekitaran rumah ane juga gaada. Padahal biasanya dia kalau main pasti balik lagi kerumah. Ane ada prasangka apakah kucing ane diambil orang? Atau dia main kejauhan dan gatau jalan pulang lagi? Atau (amit2 jangan sampe) ketabrak dijalan? emoticon-Mewek

Ane bingung hrs nyari kemana lagi. Karena sudah ane telusuri di sekitaran komplek perumahan ane.

Kata kakak ane mungkin lagi musim kimpoi jadi dia ga balik2 kerumah. Tapi kan usianya masih 10 bulan. Apakah usia segitu sdh masuk tahap kimpoi? Ane kurang tau soal kucing krn ane memang baru kali ini melihara kucing.

Lokasi ane di Perumahan Pancoran Mas Depok, Meruyung deket Masjid Kubah Mas.

Mohon bagi agan2 yang ada di dekat lokasi ane kalau melihat kucing dengan ciri2 berikut bisa menghubungi ane di 082124978301

Nama : Arthur
Jenis Kelamin : Jantan
Usia : +/- 10 bulan
Jenis : Kampung (tp banyak yg bilang kucing ane ada sedikit campuran ras nya)
Ciri-ciri : Warnanya belang2 (klawuk), pakai kalung warna merah-hitam adaa lonceng winnie the pooh nya warna kuning
Sifat : Aktif, suka diajak main, gak takut sama orang asing, bandel

Berikut penampakan kucing ane

Btw ini thread perdana ane. Jd maaf kalo isinya berantakan.

Makasih agan2 semua. Ane harap Arthur cepat kembali emoticon-Frownemoticon-Frown
Diubah oleh bobomanja
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Resiko memelihara kucing pejantan gan
1. Di bully kucing pejantan penguasa
2. kimpoi
3. Mencari daerah kekuasaan

Kalo yang manut rumah rata rata kucing betina tapi pusing kalo udah beranak pinak...
Quote:

Iya gan kyaknya kucing ane lg berkelana menabur benih, pdahal kan usia blm ada setaun emoticon-Frown

GDP Network
Beritagar β€’ Bolalob β€’ Garasi β€’ Historia β€’ IESPL β€’ Kincir β€’ Kurio β€’ Opini β€’ Womantalk
Β© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved