pinkestAvatar border
TS
pinkest
Kalo Ada Yang Bilang "Dunia Luar" Itu Maksutnya Apa Dan Gimana?
Agan dan sista, saya mau tanya. Sebenarnya yang dimaksud dgn "Dunia Luar" itu apa dan gimana ya?

Saya kepikiran mau nanya begini, setelah orang sekitar saya bilang "kamu gak bodoh, cuma kamu belum tau aja dunia luar".

Tapi saat saya tanya, " maksutnya?"
Temen saya malah ketawa, ya saya juga ikutan ketawa sambil saya bilang "maksutnya apasih? Dunia luar yang gimana loh?"
Tapi tetep ketawa

Trus saya cerita ke teman saya "masa aku dikatain gak bodoh, cuma belum tau aja dunia luar. Maksutnya apa?"

Temen yang saya tanya cuma jawab " emang bener haha kamu gak bodoh kamu tu cuma belum paham aja sama dunia luar"

Trus selalu di pesenin : jaga diri, hati2.

Iyaaa, tapi kalau ditanya, dunia luar yang dimaksud itu gimana dan seperti apa, saya gak dikasih tau. Saya jadi kesuh dan kepikiran sebenernya

Trus saat saya chat lewat wa "aku ni sedih loh kalo dimanfaatin atau dimainin" (dalam artian gak dikasih tau, nanya gak dijawab atau malah dibecandain, apalagi sampe ditipu/dibohongin)
Trus dijawab sama temen saya " itumah emang udah jadi langganan kamu , kan aku sdh bilang, aku tau kamu melebihi yg kamu kira"
What? Jadi langganan? Jadi apa maksutnya kalimat itu, apa saya langganan dimanfaatin? Dimainin?

Emang beberapa hari lalu dompet saya hilang dikampus, saya titipkan ke teman di mushola dan saya tinggal wudhu (fyi, ini teman beda kelas, hanya saja satu jurusan dan angkatan, cuma dlu sempat sekelas saat ada pelajaran tambahan)
Ya saya percaya ajasih, dan kayaknya juga gak mngkin lah hilang diambil dia (saya gak mau suudzon aja, dan lagipula anaknya sepertinya baik, saya malah husnudzon paling2 saya yg teledor lupa naruh gara2 fokus baca buku, atau dompetnya jatuh, atau kalau benar hilang di maling, barangkali yang maling itu sedang butuh, soale dikampus ada rencana untuk fieldtrip keluar)
Tapi hp saya gak diambil padahal di tas juga, kok bisa dompet aja yg hilang. Atau malingnya takut ketahuan, karna beberapa waktu lalu ada kejadian di sekitar, maling hp dan ketauan karna bisa di lacak gitu)

Terus saat saya urus surat keterangan kehilangan di polsek, Alhamdulillah dipermudah, tapi sebelum pulang itu polisinya ngajak ngobrol nanya2 surah2 alquran gitu, "tau surah ini gak? Trjemahannya gini" (emang sempet ngbrol sebelumnya, bahas soal jurusan kuliah saya yg katanya sedikit lapangan kerjanya, tapi saya jawab : bisa kok, kan bisa terjun ke pondok pesantren/TPA juga)
Trus akhirnya yaudah jd ngbrol gtu

Nah pas pulang saya bilang temen saya : katanya pas kamu urus itu lama, ini tadi kok kita sebentar. Tapi pak polisinya baik kok, gak mempersulit, eh malah nanya2 ttg surat2 gtu

Temen saya jawab : ti, saya mah udah tau, saya udah dikasih tau kakak saya, polisi itu bgini2 dan bla bla bla, coba td kamu cuekin aja

Yaudah saya bilang : hi iya ya? Emang menurut kamu saya gimana? Apa trlalu terbuka/nyambung diajak ngobrolnya sama pak pol tadi? atau terlalu ramah dan easy going? Polos atau bodoh sih kayak gitu tu? Yakan maksutku kita itu ya kalo sama orang membaur aja intinya, gak yang kaku gitu

Temenku jawab : iyaa, tapi jgn gtu ti. Lain kali cuekin, jgn ladenin. Kamu tu gak bodoh, cuma gak tau aja dunia luar

Saya kepikiran kata2 "Dunia Luar" yng dimaksud mereka itu apa, saya kepikiran apa emang saya ini gak tau dunia luar, apa yg dimaksud itu jgn trlalu percaya, jgn trlalu baik, atau apalah

Jadi yang dimaksud dunia luar itu yang gimana sih?emoticon-Turut Berdukaemoticon-Bingungemoticon-Mewek

Apa dunia luar itu maksutnya banyak orang yg suka manfaatin dan mainin, dengan arti singkat "menipu"

Merasa terdzolimi kalo gak dikasih tau gini T.T
Richy211Avatar border
Richy211 memberi reputasi
2
4.9K
71
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan