maseko2008Avatar border
TS
maseko2008
Honor 8X Bikin Motret Jadi Greget!
Halo Gan! Ketemu lagi sama gw yang jarang banget bikin thread karena lebih suka baca-baca sama hunting gunpla seken di FJB. Kali ini gw mau sharing sedikit, kenapa Honor 8X wajib punya buat agan-sista yang suka motret. OK lanjut!

Honor 8X ini pas baru rilis udah bikin gw ngiler gan/sis. Kenapa coba? Jujur aja sih pertama karena layarnya yang 6,5 inci, dan dual camera belakangnya yang udah didukung teknologi AI. Makasih lho buat prosesor Kirin 710 yang dipake di dalemnya. Lalu apa lagi? Jelas aja, kombo RAM dan storage-nya gan/sis! Kebayang kan? RAM 4GB internal storage 128GB, gak perlu capek/bingung pasang microSD, udah disediain kapasitas simpan gede buat motret atau rekam video.

Kalo agan-sista suka motret pakai hape, ada baiknya jika agan-sista punya tripod buat hape. Hal ini sangat membantu agan-sista dalam hal pengambilan gambar nantinya, baik pemandangan/landscape ataupun obyek lainnya. Selain tripod, aksesori seperti bluetooth shutter juga sangat efektif dalam membantu pengambilan gambar, bila dibandingkan dengan penggunaan timer itu sendiri. Namun hal ini disesuaikan dengan situasi dan kondisi di lapangan ya gan/sis. Kan intinya, supaya titik fokus nggak lari karena goyang akibat sentuhan jari.

Kamera AI dari Honor 8X ini juga menarik karena bisa mendeteksi obyek dan memberikan setelan yang sesuai. Contohnya ketika gw motret si empus piaraan gw, ketika sedang ngeker, di layar hape tertera/muncul icon kucing alias cat. Jadi nggak perlu nyeting-nyeting lagi, tinggal keker, kunci, jepret!

Detil yang dihasilkan dari setiap helai bulu-bulunya tampak keren, laiknya dipotret pakai kamera pro gan/sis. Udah gitu kan, sekarang jamannya foto bokeh? Kamera AI pada Honor 8X ini sudah bisa menghasilkan efek bokeh yang pas gan/sis, nggak lebay! Gw ada contoh pas motret salah satu koleksi mainan gw, dengan kondisi pencahayaan yang cukup di luar ruangan, bokehnya tetep asik buat diliat.

Betul banget kalo faktor cahaya itu sangat menentukan dalam menghasilkan foto yang baik. Tapi Honor 8X juga mampu menangkap momen-momen yang terjadi di dalam ruangan, dalam kondisi yang cukup rendah cahaya lho.. Beberapa waktu lalu, gw sempet dateng ke acara hypeday, ada semacam konser musik gitu, dan suasananya termasuk temaram, namun ada sorot lampu panggung yang warna-warni memberikan keindahan tersendiri saat gw abadikan momen yang bergelora itu.

Jika kalian suka motret detil ala makro, kebetulan gw juga suka motretin detil yang ada di koleksi mainan gw. Honor 8X dengan AI Kamera ini bener-bener bisa capture detil seperti yang gw inginkan.

Lalu, bagaimana jika kita ingin memotret di malam hari? Honor 8X rupanya sudah memiliki fitur Night Mode yang mekanismenya mirip dengan aplikasi Google Camera. Alhasil, setiap jepretan yang diambil dengan mode ini, hasil fotonya tampak luar biasa memesona. Gak percaya?

Nah! Itulah tadi sharing dari gw, kenapa kalian mesti punya Honor 8X kalo suka motret. Informasi lebih detil mengenai Honor 8X ini bisa kalian simak di situs resmi [url=https://www.S E N S O R/id/]Honor 8X Indonesia[/url]. Oya, kalo kalian berminat jadi Honor Fans, segera daftarkan diri kalian di [url=https://club.S E N S O R/id/]Forum Honor Club[/url] sekarang juga! Banyak event berhadiah dari Honor yang pastinya sulit untuk diabaikan begitu saja..

Sampai jumpa di thread gw yang lain ya! 
4
16.5K
91
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan