alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Apa Aja Sih Yang Rame Di Twitter Selama 2018? Cekidot!
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5c0a2e6e337f93532e29bb10/apa-aja-sih-yang-rame-di-twitter-selama-2018-cekidot

Salam jumpa...

Agan masih ada yang make Twitter gak? Atau yang sekedar baca – baca twitt orang?

Kalau Ane sih kadang – kadang masih suka baca twit – twit orang Gan, terutama twitt – twitt yang sifatnya informatif Gan.

Jadi, sekarang Ane mau ngebahas tentang perkembangan Twitter di Indonesia selama tahun 2018 ini Gan.

Menurut pihak Twitter, pengguna Twitter di Indonesia sampai saat ini cukup banyak. Bahkan jumlah kicauan pengguna Twitter di Indonesia semakin meningkat. Hal ini dikarenakan pertumbuhan pengguna Twitter di daerah – daerah di Indonesia.

Berbagai macam topik sering dibicarakan di Twitter. Mulai dari politik, olahraga, film, hingga dunia hiburan.

Di dunia politik, akun Joko Widodo menjadi akun yang paling banyak dibicarakan. Hal ini tidak lepas dari sosok beliau yang sekarang Presiden Indonesia dan juga menjadi capres di Pemilu 2019. Selain itu pembicaraan tentang isu – isu politik juga banyak diperbincangkan netizen di Twitter. Dan hal ini bisa dipastikan akan semakin memanas menjelang Pileg dan Pilpres 2019 mendatang.

Sementara di dunia olahraga, sosok Anthony Ginting menjadi atlet yang paling banyak dibicarakan di Twitter. Hal ini merupakan efek dari aksi Ginting di ajang Asian Games 2018. Selain itu, sepak bola dan bulutangkis menjadi olahraga yang rame diomongin di Twitter. Hal ini tergambar dari banyaknya akun – akun dari kedua olahraga tersebut yang berseliweran di Twitter.

Nah yang cukup menarik perhatian Ane Gan, tagar yang paling populer di Indonesia adalah #BTS dan #Exo. Yap, tagar kedua boybandasal Korea Selatan ini menjadi yang paling populer di negara ini. Ini menunjukkan bahwa penggemar k-pop di Indonesia sangat banyak dan juga mengindikasikan kalau kalangan milenials juga banyak yang gunakan Twitter.

Banyaknya pengguna Twitter dikalangan milenials juga terlihat dari film Indonesia yang paling banyak dibicarakan di Twitter Gan. Yap, apalagi kalau bukan film Dilan 1990. Film karya Pidi Baiq ini menjadi trending topic Indonesia selama penayangannya dengan tagar #Dilan1990. Film ini juga mendapat tanggapan positif dari pengguna Twitter.

Berikut Ane kasih rinciannya Gan:

Quote:

Salam hangat...

Diubah oleh partaioliang
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
klo utk pilpres sampe 2019 kedepan bakal rame
Gw gak ngerti kenapa Agnezmo masih ada yg omongin emoticon-Bingung
nyimak akun olahraga aja deh
dibanding politik ga jelas
Quote:

artis internasional bre
link viral ga ada yg masuk