kamilaawlAvatar border
TS
kamilaawl 
[CATPER] Jalan Dadakan Bareng Bule Ke Banyuwangi - Bali Okt2018

Hallo hallooooo gan sisttttt
emoticon-Pelukemoticon-Peluk emoticon-Peluk
Balik lagi ke catper nya kamilaawl nih (balikan sama kamu kapan?) , dah lama ga nulis catper gitu huhu kangennnnemoticon-Frown

Btw disini lebih kepengen sharing cerita ajasih, jalan bareng bule (jalan bareng kamunya kapan?)
Meskipun yang udah-udah pernah jalan bareng bule tapi kali ini bener-bener bedaaaaa. Karena bareng dari rumah, iyaaa rumah akuuu gitu (kita kapan serumah?)
Helaaa ini macem blank essay ya wkwkw maap maap netijen, saya suka curcol gituemoticon-Frown

Okayyyy tanpa berlama-lama, mari kita mulai dongengnya (jangan bobo lu)

"Heyyyy. We just reached jakarta al hamdoulillah" yang artinya "Eh, kita dah sampe Jakarta nih Alhamdulillah"
Aku menerima chat dari temanku yang barusan sampai Jakarta dan harus dijemput di Stasiun BNI City. Sambil nunggu dia beres, akupun siap meluncur dari Depok ke BNI Cityemoticon-Ngacir

Sesampainya disana, temanku udah sampai duluan sih. Sempet bingung sih soalnya aku baru pertama masuk BNI City, tapi ikutin aja kemana kaki melangkah *ciaatttttemoticon-Ngakak (S)
Akhirnya bertemu lah kitaaaaaa, jadi temanku namanya Imad dan satu lagi temannya, yang juga sekarang teman aku, Loui atau Yassine. Mereka langsung panas pas keluar stasiun hahaha dan jetlag pasti karena mereka dari Belgia, time zone nya beda sekitar -6jam sama disini. Langsung aku culik kerumah, naik commuter line dari Sudirman sampai Depok. Sesampainya di rumah aku, langsung kenalan sama emakku, mak kenalin ini Mila pulang bawa menantu sekali dua hahahahaemoticon-Ngakak (S)

Ku persembahkan kamar kosong beserta kamar mandi dalem, (aku udah bilang kan keadaan rumahku, tapi mereka ngotot pengen nyusahin aku hahahah ya gimana lagi, ga tega kan). Abis napes naro perabot di kamar, ku ajak makan pecel lele disebelah rumah.
Imad mesen lele kayak aku, terus Loui maunya ayam, tp bukan ayam kampus (kan udah ada  aku ya). Dannnn nasi uduk tinggal seporsi, sebagai perempuan yang egois, akupun maksa kalo itu buat aku plizzzz, akhirnya mereka sebagai lelaki budiman pun mengalah meskipun setelah ku suapin nasi uduk, mereka ketagihan hehe maap ya, kesini lagi mangkanyaaaaemoticon-Kiss (S)

Maap nih gada foto lagi makan, tangannya berminyak hahahaha.
Abis itu kita ngobrol di saung belakang rumah, sambil makan martabak perempatan sawangan Depok yang ada duanya (satu lagi cabangnya). Meskipun kadang mereka ngomong bahasa perancis, curang! tapi ya endingnya kita bicarain soal selanjutnya mereka mau lanjut ke Banyuwangi. Karena kemiskinan melanda dan belum cuti juga ama bos, aku sepik-sepik emang gabisa ikutan. Setelah kenyang, aku suruh mereka istirahat karena besok bangun pagi mau ke Bogor weeeeekkk. Dan aku tidur diluar mengawasi mereka (memang perempuan idaman sekali aku tuh uhuk)emoticon-Malu (S)

Aku rela bangun pagi hari,demi nyariin mereka sarap-an. Ku pilih nasi uduk agar mereka bahagia, dengan telor, bihun dan kawan-kawannya. Ku masakin air anget buat teh (disini aku merasa layak jadi istri) tapi mereka molor lagi abis subuhannnnn emang dasarrrr.
Baru bangun sekitar jam 8 kali ya, terus mereka makan pake tangan (lupa semalem pas makan juga pake tangan gitu macem kita nih). Abis makan, si Loui jajan fanta di warung ku (ku omelin minum soda pagi-pagiii) siap-siap, ku ajak naik angkot menuju stasiun Depok Baruuuuuemoticon-Peace

Sampai di Bogor, kita kudu jalan kaki ampe BTM, karena matahari dah nongol jadi panas kannnn macem liat mantan udah dpt yg baru.
Tp ya gitu ini makhluk 2 banyak usilnya. Akhirnya ketemu angkot kearah curug nangka (bingung mau ajak ke curug mana soalnya susah dapet sewaan motor). Perjalanan lumayan lama, mereka ramah banget ama orang-orang di angkot, dikasih salam, dikasih senyum, untung gadikasih harapan palsu. Sekip, akhirnya sampe di pertigaan dan harus lanjut ojekan 10ribuemoticon-Metal

Paling kiri, Imad, Loui, Aku dehhhh

Abis beli tiket, masuklah kita kedalem terus jalan menuju curug, dan kayaknya salah curug malah yg ga bagus2 amat tapi mereka ga noticed dan bodo amat sih wkwkw. Langsung mereka nyemplungggg, girang bangettt hahaha. Tak lupa ku ceritakan hampir mereka diam pasti ada aja yang ajak foto. Mangkanya aku suruh mereka berendem terus, capek aku jadi kang fotonya huhuhuemoticon-Nohope

Setelah asik main air, (aku gamain air, soalnya paling gasuka dimainin) lanjut mereka bilas, kita solat jama'ah dan balik~
Pas jalan balik ngantuk, mana di angkot cuma bertiga macem mobil pribadi yakaaan. Kadang gabut, main capcipcup, buka snapchat, ya gabutlaaaa~

Skip

Sampai lagi di BTM, tapi kita diturunin dibawah jadi harus jalan kaki, nah pas jalan kaki ketemu mas-mas yang daritadi seangkot ama kita, cuma dia sendirian didepan. Akhirnya ngobrol dan nimbrung. Dan kita mutusin buat nyari makan, soalnya laperrrr tingkat nasional. Ketemulah dengan warung makan yang lumayan murah tp enakkkk. Aku makan sop campur ama nasi 10rb dan mereka berdua nyoba jus buah naga sama sirsak yang aku rekomen. Tapiiii si Loui ga suka sama buah naga, akhinyaaa.... mesen Fanta lageeee as always. Dan sirsak laku keras hahaha. Lanjut jalan ke stasiun , biasa, kalo gak rese gak afdol. Ya gausah ditulis juga resenya gmn intinya bercandaemoticon-Stick Out Tongue

Setelah sampe rumah, aku kecapean gitu sampai ketiduran, terus mereka datang dari masjid melihat aku tergeletak lemah tak berdaya. Akupun bangun, karena malu bobo diliatin cowo ganteng kan. Terus mereka ngajak buat ikut mereka ke Banyuwangi, dan aku bilang aku gak bisa kecuali naik kereta tapi belum izin bos juga padahal. Akhirnya mereka diskusi dan sepakat mau bayarin tiket pesawat aku karena mereka gak punya banyak waktu naik kereta. Aku tak bisa nolak. Langsung manggil-manggil mamak dan ntah kenapa mamakku yang over protect ngeiyain anak perawannya diculik 2 cowok ke Banyuwangiemoticon-Frown

Jam 10 malam, kita pesan tiket pesawat, seneng dan kaget karena ini first experience aku naik sawatttt, gilakkk mila anak kaskusepur sekarang jadi anak kaskusawatemoticon-Ngakak (S)
Ku langsung watsap bos "pak mila besok ke Banyuwangi ya, udah dibeliin tiketnya dadakan banget" dan cuma dibales emot punch:') tp dikasih juga sih, ajaibnya lagi, gak ngomong berapa hariii degdegan kagak sihemoticon-Cape d... (S)
Bobo buru-buru karena besok jalan jam setengah 3 pagiii hihhh

Ku sangat semangatttt, saking semangatnya ku tak malas bangun jam 2 pagihhhh, rasanya seperti semangat bales chatnya gebetan. Prepare segala macem dan bangunin 2 budak ku ituuuuu~ meskipun mereka emang kalo prepare lamaaaa tp kumaafkan. Papah nyetir, mamah disebelah papah, aku dibelakang bersama 2 budak kesayangan hanya mendengar obrolan mamah papah dan 2 budak berbicara bahasa prancis. Rencana awal mau memanfaatkan waktu perjalanan dari rumah ke bandara dengan TIDUR tapi namanya semangat ya anjir, boro-boro tidur, dari Depok ampe CGK mata aku ga kedip wkwkw emoticon-Ngakak (S)

Sampai di bandara di drop gitu aja dadadada pahapaha, mamah dan papah mengucapkan salam perpisahan sama 2 budak, ku jadi sedih. Tapi tidak boleh dongggg kan mau jalan-jalan. Sejujurnya aku rada laper gitu, tapi jajan disini mahal yak, jadi tunggu sampe Banyuwangi ajadechhhh, mirisemoticon-Berduka (S)

Masuk kedalem menuju gate, kita solat subuh dulu dong. Kedua temanku memang soleh sekali. Sesudah solat, kita masih nunggu dan mereka bisa bobo huhuhu. Aku iri. Tapi semangat gituuu. Aku mandangin mereka bobo ganteng sekali, pengen ku elus macem kucing gituuuu abis itu ku dicakar deh heuheu. Tak lama pintu dibuka (hati kamu kapan dibuka buat aku?) kita pun masuk, dan dapet sarapan alhamdulillahemoticon-Kiss (S)

Selama perjalanan mereka denger lagu, aku gada lagu di hp hikzzz. Cuma bisa mandangin keluar jendelaaa (kasih backsound mantep nih) pas aku rasa mau landing, udah liat macem bandara tapi kecil, eh eh tinggi lagi. Setelah itu aku liat 2 budak ku ini nutup muka loh lohemoticon-Bingung (S)

Setelah landing, kita keluar pesawat langsung pintu keluar bandara saking kecilnya dan....

Imad : lo ga ngeh tadi kita gagal landing
Aku : ngeh kok. kenapa?

Mereka pun tidak percaya

Imad : inikan first flight lo, kok lo ga takut.
Aku : hehe terhalang rasa norak. Jadi biasa ajaemoticon-Ngakak (S)

Skip.

Keluar bandara seperti biasa, banyak taksi-taksi nawarin batu bata, ya nawarin jasanya lah. Jasa bikin batu bata wkwk kagak!
Ku cek kan di gereb, harganya 75rb sampai Stasiun Karang Asem. Dan kita kudu jalan keluar. Berhubung bandaranya kecil jadi ya ga masalah. Pas masuk gereb kita ditodong kudu bayar 100rb HEHEHE mau gimana lagi yakkkk, baeklaaaaemoticon-Cape d... (S) ~

Sebelum sampai, kita mampir ke Indomarch. Ku beli roti, root beer (dan mereka ga nyangka aku minum ginian padahal ini bukan beerrrrrr ih), dan jajanan lain. Sekip

Kenapa tujuannya ke Stasiun Karang Asem? Karena dulu aku dapet rumah singgah free disini jadi balik lagi deh. Dan disini juga aku bertemu seseorang cailaaahhh~ tapi percuma orangnya dah balik ke negaranya. EEE MAAP CURHADDDDemoticon-Berduka (S)

Sampai di tempat yang aku maksud, ternyata sudah dikomersilkan. Dikenakan biaya 60rb perorang (karena aku pilih dorm) dan sewa motor tetap 75rb perhari, disini kita pilih 2 motor.

Ya masa mau numpuk tiga macem cabe diterongin siii? (aku dah insyaf jadi cabe, sekarang aku jadi lada bubuk) dan setelah masukin barang ke kamar, (FYI ini kamar dorm kasurnya 5, 2 tingkat dan satu gak tingkat). Kamar mandi dalem, kipas, tidur luar wkwkwkw. Langsung kita memutuskan ke pantaiemoticon-Ngacir ~

Eeee ini foto kamarnya

Perjalanan kurleb 2jam, karena 2 makhluk ini bawa motornya ajaib bangetttt gilak ampe gue bilang Valentino Yassine. Ku naik motor dioper macem angkot, nanti sama Yassine, nanti sama Imad huftttt. Pertama mau nabrak di perempatan sama Imad, pas sama Yassine, polisi tidur dibangunin ehhhh dikebut maksudnyaaaa, sakit pantat aku yang rata nihhhhh bang!emoticon-Nohope

Drama perjalanan selesai, akhirnya sampe di Red Island~

Kalo gak salah tiketnya 10rb perorang dan 4rb permotor.
Mereka main air, dan explore, sementara aku duduk manja di bawah payung mesen Indomi goreng dan es teh manis, idola bangsa. Anjir cuma 12rb totallyyyyy!!!!emoticon-Belo

Pertama aku males renang, mau chilling aja di payung tsahhhh~ taunya si Imad menculikku dan menceburkan aku ke pantai bagusssss. Yasudah aku pasrah, jadi kita trisam (astagaaaa) kagak, kita main bertigaan. Kaki akupun dikubur dalam sekali, sedalam perasaanku sama dia sampe keram baru dikeluarin. Jahat emang! Abis itu aku bilas lah dan mereka ngajak ke sisi sebelah kiri katanya bagus, dan bener bagussssss! Gak luput, tiap ada orang pada minta foto ama mereka, dan aku beralih profesi menjadi tukang foto keliling. Sebelum pulang kita solat dulu dongggggemoticon-Embarrassment ~

Mau direct arah balik, ku gadapet sinyal tp untungnya Imad udah download maps sini huhu selamatttt messekipunnnnn directnya pake bahasa pracis dan keyboard hp nya as u know disana sama disini beda susunannya, aku typo melulu anjir.
Jalan balik penerangan minim banget, tapi tetep mereka kampret banget bawanyaaaa. Olahraga jantung lagiiii
Oia setiap perjalanan tuh mesti ada drama, apalagi nih kan yang megang GPS aku, nah si Imad jalan duluan mulu, endingnya kelewatanemoticon-Mad

Alhamdulillah sampe homestay selamat, meskipun rasanya kayak jantung ketinggalan di tengah jalan.

Langsung istirahat dan gak lupa daftar buat ikutan ke Ijen tar malem. Tarifnya untuk turis 300rb perorang dan aku 200rb. Katanya jam setengah 1 kumpul. Siaaaapemoticon-Metal

Karena laper jadi setelah bersih2 kita memutuskan tali silaturahmi, kagaklah, kita keluar nyari makan. Pas banget lg makan ada turis orang korea yang sebenernya orang brazil eh gimana, ya blasteran lahhh. Gabung tuh. Aku makan nasi goreng 15rb ama teh manis anget, si Yassine di pesenin baso dan Imad mesen capcay. Mereka aku omelin makan mie atau nasi goreng melulu.
Karena si Imad dan Yassine ngantuk, mereka balik duluan. Aku ngobrol berdua sama si (anjir lupa namanya) intinya si korea itu. Pas balik, sama sama masuk kamar yang berbeda tp sebelahan (sama juga gapapa EEEHHH) dan ngucapin "good night" eyaaaaaa berapa abad gada yg ucapin kannnnn, rasanya mblaem-mblaememoticon-Embarrassment

Lanjut di next post ya gan sistemoticon-Kiss (S)
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
3
7.3K
53
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan