alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Cara Unik Yang Dilakukan Agar Tidak Dicontek
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5c09c4a91ee5df3b1a8b456f/cara-unik-yang-dilakukan-agar-tidak-dicontek

Selamat pagi agan sistah . Hari ini di sekolah ane merupakan hari terakhir Penilaian Akhir Semester. Ketika mengawasi siswa ujian ane menemukan beberapa hal menarik untuk dibahas di thread sederhana ane salah satunya adalah hal yang dilakukan siswa agar tidak dicontek.

Dulu ketika ane masih menjadi pelajar, ane selalu di doktrin oleh guru ataupun orangtua agar tidak memberikan contekan dan tidak mencontek dalam ujian dan ane pun selalu mematuhi perintah tersebut. Akan tetapi seiring bertambahnya usia dan pergaulan doktrin tersebut mulai ditinggalkan.

Berikut ane rangkum beberapa hal yang pernah dilakukan siswa agar tidak dicontek oleh teman.

Quote:

Quote:

Quote:

Bagaimanapun sikap teman tetap saja menyontek itu tidak boleh yaaa.
Karena jujur lebih berharga dibandingkan kebohongan

emoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-I Love Indonesia

Tulisan : pengalaman TS
Gambar : google
[/CENTER]
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Bisa aja akalnya
Mantap
emoticon-2 Jempol
mencontek adalah sebuah tradisi turun temurun yang harus tetap dijaga kelestariannya ... emoticon-Big Grin
dikira sombong biasanya emoticon-Big Grin
mencontek mencerminkan solidaritas & gotong royongemoticon-Hammer2
Mungkin dia lupa bahwa berbagi itu mendapatkan pahala..
Kalau gw dulu gw gaplok gan
duh sekolah gak perlu nyontek-nyontek, gak ada gunanya juga pas ente lulus

GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved