alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Mau Sukses Jualan Di 12.12? Ikuti Tips Berikut Gan!
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5c090f2cd9d7709e058b4567/mau-sukses-jualan-di-1212-ikuti-tips-berikut-gan

Beberapa hari lagi 12.12 akan segera datang Gan. Ane mau nanya nih ama Agan dan Sista

Di 12.12 nanti, Agan dan Sista bakal jadi Pembeli, Penjual atau Penonton?

Kalau Ane mau kasih saran mending jadi penjual Gan. Besarnya antusiasme netizen menyambut event ini, membuat peluang barang Agan laku terjual makin besar Gan. Kalaupun nantinya Agan cuman dapat untung dikit, paling gak kredibilitas lapak Agan akan semakin meningkat...hehe

Walaupun lapak Agan baru, yang penting Agan mampu me – manage dengan bagus, peluang untuk didatangin konsumen bakal makin besar Gan. 

Nah berikut Ane ada sedikit tips buat Agan yang mau jadi penjual di 12.12:

Etalase atau desain lapak yang menarik

Layaknya toko offline, toko online juga butuh dekorasi atau desain menarik untuk menarik perhatian konsumen Gan. Agan bisa memulainya dengan kualitas foto barang Agan. Usahakan gambar yang Agan tampilkan menarik dan sesuai dengan kondisi barang. 

Deskripsi produk harus jelas dan mudah dipahami

Berbeda dengan toko offline, toko online mewajibkan Agan untuk menjelaskan kondisi barang lewat tulisan. Deskripsi barang sebisa mungkin harus jelas dan mudah dimengerti oleh konsumen. Hindari penggunaan kata – kata yang sekiranya orang umum tidak paham. 

Pelajari fitur yang ada di Marketplace

Supaya jualan Agan maksimal, Agan bisa menggunakan fitur – fitur yang ditawarkan oleh marketplace. Pastinya fitur – fitur yang disediakan akan membantu jualan Agan. Misalnya fitur notifikasi atau fitur chat. Biasanya lewat fitur ini Agan bisa mengetahui ada penawaran atau tidak terhadap barang Agan.

Strategi Marketing

Nah, kalau ini wajib hukumnya Gan. Agan bisa memanfaatkan fitur marketing dari marketplace atau lewat media sosial Agan. Agan juga bisa menganggarkan biaya marketing untuk toko Agan. Baik itu biaya marketing di marketplace atau sosial media. Selain itu, Agan juga bisa melakukan marketing offline. Misalnya, memperkenalkan toko Agan ke teman dekat atau teman kantor.  

Cepat tanggap

Sesuai dengan perumpamaan banyak orang “Konsumen itu adalah raja”, Agan juga harus menerapkan hal ini di toko online Agan. Konsumen akan merasa dihargai jika Agan cepat tanggap terhadap chat atau pertanyaan mereka tentang barang Agan. Walaupun belum bisa dipastikan mereka akan belanja, paling gak ketika Agan menanggapi chat atau pertanyaan mereka peluang mereka untuk belanja akan semakin terbuka Gan.

Nah, itulah sedikit tips dari Ane Gan, mudah – mudahan bisa diaplikasikan gan. Dan jualan Agan juga banyak yang laku...Aminnn

emoticon-2 Jempol

Diubah oleh partaioliang
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
nice tips
Ok Gan... Ane ikutin tips nya...

GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved