alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Games / Games /
Aplikasi Record Game Samsung Yang Jarang Orang Tau
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5c0868d4dbd770184a8b4569/aplikasi-record-game-samsung-yang-jarang-orang-tau

Mari kita bahas oke gan

Disini saya menjelaskan bagai mana di HP samsung ada aplikasi bawaan samsung yang tersembunyi, nah mari simak bersama oke gan .

Aplikasi ini bisa membuat game ringan dan juga lancar gan. Bisa juga untuk merecord video dan pengaturan" yang agan- agan pasti bakalan enak ngegame deh .

1. Pertama, kalian bisa download di playstor/ samsung app klik di pencarian ketikan samsung game tools/ samsung game launher dan instal aplikasi tersebut .

Cari di pencarian samsung game tools/ game launcher seperti ini : Aplikasi Record Game Samsung Yang Jarang Orang Tau

Lalu agan pilih game box dan instal appnya seperti ini :

2. Kedua, nah seteh terinstal appnya mari agan buka gan apk tersebut seperti ini :

Nah setelah terbuka appnya agan klik yang bagian bawa gan yang ada tanda panahnya di buletan setengah seperti ini :

Selanjutnya agan bisa pilih icon yang sebelah kanan dan akan di suruh download apk bawaan samsung yang ga bisa di cari di playstore/ di samsung app gambar seperti ini :

Nah ini ada minimal OS android agan juga ya. . . .

Kalau ngak ada icon disebelah kanan itu berarti ga cocok di android versi agan . Itu ane nyoba di OS 6 sama 7 di samsung galaxy J7 prime. Pass saya upgrade ke OS 8 ini ga bekerja di android saya seperti ini :

3. Stelah terinstal appnya mari agan tinggal pilih game yang agan mau mainin gan nanti bakalan ada tampilan disamping kiri/ kanan agan seperti icon buat ngatur game suapaya tidak keluar bila mencet tombol back atau menu jadi bisa di lock tombolnya .

Nah itu icon tambahan kalo agan lagi buka game aja jadi kaya gini :

Nah kalo icon itu di klik ada pengaturannya bisa buat rekam, screenshoot, dan kunci sentuhan layar .

Gambar : Aplikasi Record Game Samsung Yang Jarang Orang Tau

Kalo agan ga mau kepencet" tombolnya atau notivikasi tiba" agan bisa gunain fitur nya .

Tanpa peringatan game = ini buat notivikasi kalo agan ga mau liat notif nongol tiba" atau chat tiba" masuk

Kunci tombol terbaru = ini buat ngunci tombol menu jadi kalo pass ngegame ga bakalan agan tiba" kepencet menu karna udah ke lock kalo di aktivin

Kunci tombol kembali = fungsinya sama kaya tombol terbaru ini g bakalan ke klik back kalo ngegame karna fungsinya sama ngelock

Segitu aja ya gan penjelasan saya kurang lebihnya mohon maaf bila kurang lengkap

jumpa kembali di tread saya selanjutnya ya gan makasih yang udah nyimak
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
up up up up
emoticon-Sundulemoticon-Sundulemoticon-Sundul

GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved