alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
couldn't erase sdcard android 6.0
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5c06b52c32e2e6f04a8b4568/couldnt-erase-sdcard-android-60

couldn't erase sdcard android 6.0

assalamualaikum wr wb sobat semua
saya mengalami masalah baru-baru ini,
1. saya memakai hp android merk ***RCOSS R50B dengan OS Android 6.0 Marshmallow
2. OS dr awal beli memakai OS 5.0 Lollipop, gara-gara terjangkit virus entah dari mana akhirnya saya install ulang, saya tidak tahu kalau ternyata oleh tukang servicenya diisi OS Android 6.0 Marshmallow
3. pada saat masih menggunakan OS Lollipop fungsi SDcard bisa removeable dan bisa dipindah di cardreader sewaktu-waktu, tetapi saat menggunakan OS Marshmallow saya format SDcard tersebut sebagai extension dr memori internal, alhasil SDcard tersebut tidak dapat digunakan kalau tidak sekalian ditancapkan beserta hp dan transfer datanya melalui kabel.
4. setahun ini hampir tidak ada masalah kecuali file terdeteksi dobel pada perangkat android.
5. namun bbrp hr ini sering muncul force close aplikasi "unfortunately... has stopped"
6. kemarin saya ingin melihat status WA teman saya ttp tidak bisa load, untuk download file office juga failed, saya kira masalah jaringan, namun hingga pagi tadi tersambung ke wifi pun masih failed , ada keterangan memory full, saya coba hapus bbrp file dan uninstall aplikasi namun tetap saja tidak bisa
7. akhirnya saya pindah file-file penting saya pada media lain, namun SDcard belum saya format, kemudian sd card saya lepas dan hp saya kembalikan ke setelan pabrik/factory reset
8. setelah factory reset saya coba pasang kembali sd cardnya, otomatis akan melakukan format lagi dan saya pilih format sebagai extension memori internal, namun hanya berjalan sebentar dan muncul pemberitahuan " Couldn't erase Sdcard " saya ulangi hingg bbrp kali namun sama saja. saya coba format di komputer menggunakan card reader juga tidak terdeteksi, namun untuk sd card lain,card reader bisa berjalan dengan baik.
9. SD card merk S**disk 16 GB class 10
10. mohon bantuan dr agan-agan dan sista-sista sekalian, saya mungkin tidak bisa membalas apapun selain terimakasih dan doa semoga anda-anda sekalian sehat selalu.
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!

GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved