jinkurakura18Avatar border
TS
jinkurakura18
Untung Rugi Beli Mobil di Akhir Tahun Nih Gan
Untung Rugi Beli Mobil di Akhir Tahun Nih Gan

Halo agan-agan semua, semoga gak bosen sama ane si jin kura-kura, ya.

Pembahasan ane kali ini seputar untung-rugi beli mobil di akhir tahun. Jadi buat agan-agan ya mau beli mobil, bisa diperhatikan thread ane, semoga bermanfaat ya gan.

Mulai dari untungnya dulu, udah jelas banget kalau beli mobil akhir tahun banyak banget diskonnya gan. Bahkan sampai puluhan juta rupiah gan. Kan lumayan tuh bisa buat dipakai yang lain lagi duit lebihnya.

Belum lagi, suka ditambah dapat aksesoris kaya kaca film, karpet dasar dan macam-macam lagi gan.

Sekarang ruginya. Berhubung di penghujung tahun, udah pasti unit atau atok juga menipis karena para produsen mobil udah gak produksi lagi.

Biasanya November atau awal Desember udah mulai di stop produksinya. Kerugian kedua, kalau beli d akhir Desember banget, surat-surat juga jadinya bakalan di awal Januari, sebab samsat atau pengurusan lainnya udah ada yang libur Natal dan Tahun Baru.

Kerugian terakhir, soal tahun sih gan. Mobil yang ente beli misalnya tahun 2018, berarti di surat-surat meskpun jadinya 2019, tetap ditulis produksi atau pembelian 2018.

Kira-kira kaya gitu sih gan untung ruginya. Semoga informasi ini bermanfaat buat agan-agan semua ya. Terima kasih gan emoticon-Cendol Gan
0
1.7K
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan