alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / ... / Dunia Kerja & Profesi /
Yg prnh kerja di (Shopee, Blanja.com, Tokopedia, Bukalapak), Tolong bantu ane dong
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5c05984efcef87c2338b4567/yg-prnh-kerja-di-shopee-blanjacom-tokopedia-bukalapak-tolong-bantu-ane-dong

Yg prnh kerja di (Shopee, Blanja.com, Tokopedia, Bukalapak), Tolong bantu ane dong

Permisi agan-siswa, ane adalah mahasiswa Fakultas Ekonomi di salah satu universitas di Indonesia. Ane mendapatkan tugas untuk menjawab beberapa pertanyaan untuk empat perusahaan e-commerce (Shopee, Tokopedia, Blanja.com, Bukalapak). Berikut 5 pertanyaan yang harus dijawab :
1. Apa strategi bisnis "perusahaan" untuk bersaing melawan e-commerce lainnya?
2. Bagaimana bagan struktur perusahaan?
3. Bagaimana penerapan teknologi dalam "perusahaan"?
4. Dapatkah anda deskripsikan secara singkat budaya "perusahaan" yg menjadi karakteristik utama organisasi ini?
5. Bagaimana upaya perusahaan untuk menghadapi lingkungan e-commerce yg tidak stabil?

Untuk menjawab kelima pertanyaan diatas, ane membutuhkan informasi dari orang dalem, atau setidaknya pernah magang di e-commerce tersebut. Jawabnya nggak harus kelima-limanya kok, agan jawab satu nomor juga sudah sangat membantu. Oh ya, kalau boleh tolong sebutkan jabatan agan di e-commerce tersebut ya emoticon-Big Grin Thank you.
Diubah oleh aldwin160
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
minat masuk a,, cara daftarnya gimana?

GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved