mop69Avatar border
TS
mop69
Hardisk ga kedeteksi habis upgrade motherboard
Jadi gini, ane kan punya procie 3 (Intel Xeon X5460,Intel Core 2 Duo E7500 sama Intel Pentium E5700)
karena mobo lama ane socket procienya ada yg patah akhirnya ane beli mobo baru(bekas)
Pas Nyampe ane coba pasang Bisa masuk windows, abis itu bluescreen tapi (wadoe)
Pertama ane kira itu masalah ram ,jadi ane coba copot ramnya 1 keping (slot ke 1)dan pc ane jalan normal
besoknya gw ke Harc* buat nuker Ram yg ane kira rusak. pas gw pasang hardisk gw justru gk kedetect di bios (wadoe)(sekaligus ada bunyi beep terus tanpa henti), akhirnya gw coba cek kabel sata nya, ane cabut colok trus nyalain tetep gk kedetect trus ane coba cabut ram yang baru ane tuker tadi dan pc ane jalan normal dan hardisk kedetect.

Jadi ini masalahnya di slot ram motherboard ane ,ram nya gk bener atau psu ane kurang tegangannya gan?Thanks sebelumnya

BTW sebelumnya mobo lama ane pernah jalan normal make Xeon X5460nya tpi karena mobo lama ane kena thermal paste socketnya ane bersihin malah patah ._. jadi ane make pentium E5700 dan jalan normal

Spec:
CPU:Intel Xeon X5460 3,16 Ghz TDP:135 watt
Ram: 2x2GB PC 10600 (sama)
PSU:Power Logic magnum 230 (true power:230watt, peak power:460watt)
VGA:Power Color R7 240 256bit GDDR5
HDD:Seagate 250GB 3,5"5400rpm
Fan:Ice Edge Mini FS V2.0
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 0 suara
Jadi ini masalahnya di slot ram motherboard ane ,ram nya gk bener atau psu ane kurang
Slot 2 RAM
0%
RAMnya rusak
0%
Tegangan PSU Kurang
0%
1
507
3
Guest
Urutan
Terbaru