alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / Berita dan Politik /
Reuni 212 Bersih Dari Kampanye, Bawaslu Nilai Tidak Ada Pelanggaran
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5c046e16dbd770c3508b4567/reuni-212-bersih-dari-kampanye-bawaslu-nilai-tidak-ada-pelanggaran

Des 2, 2018 

Reuni Akbar Mujahid 212 di Lapangan Monas, Jakarta, Minggu (2/12/2018).

SIAGAINDONESIA.COM Badan Pengawas Pemilu (Bawaslu) menilai tidak ada pelanggaran politik dalam kegiatan Reuni Akbar 212 yang berlangsung di kawasan Monumen Nasional (Monas), Minggu (2/12/2018).

“(selain di lapangan) saya juga pantau dari televisi. Hasil pantauan, saya tidak menemukan adanya unsur kampanye,” kata anggota Bawaslu Ratna Dewi Pettalolo terkait pemantauan Reuni 212 yang dilakukan Bawaslu kepada wartawan di Jakarta.

Begitu pula saat panitian Reuni 212 menghadirkan calon Presiden nomor urut 02, Prabowo Subianto dan memberi kesempatan pidato, Ratna menyebut Prabowo tidak melakukan pelanggaran.

“Prabowo yang diberi kesempatan untuk berpidato juga saya lihat tidak menyampaikan hal yang berkaitan dengan kampanye,” imbuhnya.
Lanjut Ratna, dari pantauan yang dilakukan Bawaslu DKI Jakarta yang diturunkan khusus untuk mengawasi Reuni 212 tersebut, juga tidak ditemukan pelanggaran kampanye.

“Saya juga sudah mengecek ke teman-teman Bawaslu DKI, karena mereka difokuskan turun ke lapangan. Laporannya hasil pengawasan, masih saya tunggu dari mereka bagaimana kondisi di lapangan. Jadi saya masih menunggu laporan dari DKI,” jelasnya.

Sementara itu terkait nyanyian yang dilakukan peserta Reuni 212 dan seruan dari massa untuk memilih Prabowo-Sandiaga dalam Pilpres 2019, disampaikan Ratna hal tersebut masih akan dipelajari sambil menunggu laporan dari Bawaslu DKI.

Seperti diberitakan, Reuni Akbar Alumni 212 di Monas yang digelar di masa kampanye Pemilihan Legislatif (Pileg) dan Pemilihan Presiden (Pilpres) 2019, dihadiri oleh 8 juta orang. Reuni 212 merupakan ajang silaturahim antar alumni 212 yang merupakan peserta Aksi Bela Islam pada 2 Desember 2016 lalu.

http://www.siagaindonesia.com/200868...langgaran.html

--------------------------

Mission accomplished ... next?

emoticon-Wkwkwk
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Halaman 1 dari 3
ini Bawaslu anggota2nya harus di seleksi lebih ketat, kalau bisa yang lewat psikotest dan minimal lulusan S-1.

Bahkan yang ikut gerakan ini aja mengakui kalau ini kampanye terselubung.
Entah yang jadi anggota Bawaslu ini sengaja menggoblokkan diri atau memang goblok
Intimidasi, fitnah dan Lembur nastak dan media cebong sia2. Yg datang banyak juga
Good joob, banwaslu.

Sana diambil kardusnya. Reuni 212 Bersih Dari Kampanye, Bawaslu Nilai Tidak Ada Pelanggaran
Cara menghibur diri ;

Itu cuma 40.000
Jadi harus percaya siapa nih ?
Bawaslu atw nastak tamatan SD.

emoticon-Stick Out Tongue
Balasan post juari.de.bandar
Quote:

Sukses reuni 212 ini. Gerakan kiri yg bawah tanah aja ikutan panik. Secara 2024 politik agama di prediksi dan diharapkan dah gak laku.

Acara ini emang bikin banyak yg semriwing. Bukan karna massa nya tp karna kaget secepat itu mengkonsolidasi kekuatan. Padahal dah di kotak kotak an.

Joss
Diubah oleh LordFaries
Dari dulu juga ketauan kalo Bawaslu tuh mendukung kubu sono..
dulu ngotot sekali mau pidanakan PSI karena iklan yang katanya kampanye.
dulu menolak aturan KPU soal koruptor dilaranag mencalonkan
sekarang tutup mata soal pelanggaran kampanye
bawaslu emng bikin ngakak
bawaslu oyi tok wes emoticon-Leh Uga
Balasan post magelys
Quote:

Kn 8jt.mana nih yg bner.umat jd bingung nih.
Masa sih gak ada kampanye

Itukan kegiatan politik emoticon-Hammer
40 ribu itu ga sampe 1 persen 200 juta kan?
Sisanya kemana?
emoticon-Leh Uga
Quote:

Oyi tok lolos pokoke
Balasan post kakidal27
Quote:

pokok e oyi mas emoticon-Leh Uga
Quote:

wkwkwk kubu sana pdahal dah susah2 buang figur bagus demi maaruf amin. Pengamat politik pun sampe bingung kenapa masih rame aja wkwkk
Balasan post inreallifeasu
Quote:

kayaknya Bawaslu kesannya gak mau repot deh

bayangin aja, kalo Prabowo-Sandi disemprit gara2 ada pelanggaran, nanti bakal tambah gak kondusif suasananya

ente tau sendiri, kaum-kaum itu gimana kelakuannya
SIALAN !! harusnya bawaslu nilai ada pelanggaran. pokoknya harus ada pelanggaran !! disitu jelas kampanye !! ada wowo dan kroni2nya !! jelas itu kampanye !! bawaslu kerjanya ngapain aja !!! emoticon-Marah
Bawaslu masih nunggu kardus indomie dari JNE
Quote:

Kalo si pengecut serukan ganti presiden menurut ente masuk kampanye gak?
Quote:

makanya gw bilang itu jelas ada pelanggaran goblog !!! bawaslu ngapain aja !!!! emoticon-Marah
Halaman 1 dari 3

GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved