alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / Berita dan Politik /
Pidato Lengkap Prabowo di Depan Peserta Reuni Akbar 212
1 stars - based on 2 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5c03bfa0c0d77029208b4567/pidato-lengkap-prabowo-di-depan-peserta-reuni-akbar-212

Calon presiden nomor urut 02, Prabowo Subianto, berpidato di depan peserta reuni akbar 212 di kawasan Monumen Nasional, Minggu (2/12/2018). Prabowo datang ke acara tersebut bersama dengan tokoh-tokoh lain seperti Gubernur DKI Jakarta Anies Baswedan, Ketua Dewan Kehormatan PAN Amien Rais, Wakil Ketua MPR Hidayat Nur Wahid, dan Ketua MPR Zulkifli Hasan.

Dalam pidatonya, Prabowo berterima kasih karena telah diundang di acara ini.

Berikut ini adalah pidato lengkap Prabowo dalam reuni akbar 212 : "Assalamualaikum Warahmatullahi Wabarakatuh.

Sebagai insan yang bertakwa, insan yang beragama, marilah kita tidak henti-hentinya memanjatkan puji syukur pada Allah SWT. Kita masih diberi kesehatan, masih diberi nafas untuk berkumpul di tempat yang mulia ini dalam keadaan sehat walafiat, dalam keaadaan penuh persaudaraan, penuh persatuan, penuh ketertiban. Saudara-saudara sekalian, sholawat dan salam kita tujukan kepada junjungan kita baginda nabi besar Muhammad SAW yang telah memberi kepada kita agama dan peradaban.

Saya tidak akan panjang panjang bicara karena sebagaimana kalian ketahui, saya sekarang telah mendapat tugas sebagai calon presiden Republik Indonesia dan karena itu saya harus patuh dan mengikuti semua ketentuan, saya tidak boleh bicara politik dalam kesempatan ini.

Saya tidak boleh kampanye. Jadi saya hanya ingin mengucapkan terima kasih bahwa saya diundang hari ini oleh panitia. Ini kehormatan bagi saya, ini kebanggan bagi saya. Saya bangga melihat jutaan rakyat Indonesia, jutaan umat Islam, jutaan tapi damai, tertib. Tadi saya datang dari Kebayoran, saya lihat warga warga jalan dengan tertib, menggendong anaknya. Tertib, damai, luar biasa, saya bangga sekali hari ini.

Saya bangga sebagai anak Indonesia dan saya bangga sebagai muslim di Indonesia. Muslim kita adalah yang damai. Hari ini kita dihadiri oleh kawan-kawan dari agama lain, dari suku lain, dari ras macam-macam. Kita bangga umat islam di Indonesia adalah islam yang mempersatukan dan bersatu dan akan menjaga perdamaian dan kedamaian semuanya.

Saya kira demikian yang ingin saya sampaikan. Terima kasih, saya bangga melihat kalian, luar biasa, luar biasa. Terima kasih saya diundang hari ini. Terima kasih panitia. Takbiir!
Takbiir!
Takbiir!
Merdeka!
Merdeka!
Merdeka!

Terima kasih Assalamualaikum Warahmatullahi Wabarakatuh"

https://nasional.kompas.com/read/201...euni-akbar-212

TAK USAH DIPERDEBATKAN APALAGI DIPELINTIR

KALO WOWO ADALAH TAMU UNDANGAN
BUKAN SEBAGAI PENGGERAK MASSA 212

KALO MASIH MENUDUH, KELIHATAN KUBU WIWI TAKUT KALAH
KRN SUARA 212 DAH MILIK WOWO

emoticon-Leh Uga
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Halaman 1 dari 2
Minggu 02 Desember 2018, 17:48 WIB
Seorang Peserta Reuni 212 Meninggal Dunia

semoga keranda belio mau diusung prabowo sampe ke makam .. sbg tanda simpati pada simpatisannya emoticon-Salaman
Diubah oleh pocong.212
Wokelah kalau begitu
Dimana2 diseluruh dunia..oposisi selalu berhasil bikin gerakan luar biasa..di Turki sampe hampir Kudeta..

Tapi solidnya dan penetrasi silent majority itu kualitas petahana..mau coba?..silahkan ..😂
Quote:

ini ya silit majoritinya

Pidato Lengkap Prabowo di Depan Peserta Reuni Akbar 212Pidato Lengkap Prabowo di Depan Peserta Reuni Akbar 212Pidato Lengkap Prabowo di Depan Peserta Reuni Akbar 212
Pidato Lengkap Prabowo di Depan Peserta Reuni Akbar 212Pidato Lengkap Prabowo di Depan Peserta Reuni Akbar 212Pidato Lengkap Prabowo di Depan Peserta Reuni Akbar 212Pidato Lengkap Prabowo di Depan Peserta Reuni Akbar 212

emoticon-Belgia emoticon-Belgia emoticon-Belgia
Salam dua periode
Balasan post cebong2019
Quote:

level jongos kek ente kecipratan gak ?

emoticon-Wakaka

emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
Balasan post cebong2019
Quote:

Quote:
gak ada sholat dgn diimami wowok ya? dijamin wowok langsung berhalangan emoticon-Ngakak
Balasan post cipokan.yuk
Quote:

Karena haid? emoticon-Ngakak
Saya bangga melihat jutaan rakyat Indonesia, jutaan umat Islam, jutaan tapi damai, tertib. Tadi saya datang dari Kebayoran, saya lihat warga warga jalan dengan tertib, menggendong anaknya. Tertib, damai, luar biasa, saya bangga sekali hari ini.

Saya bangga sebagai anak Indonesia dan saya bangga sebagai muslim di Indonesia. Muslim kita adalah yang damai.

Agama damai, kumpul jutaan dan damai kok sampe dibilang luar biasa? Bukannya wajar dan biasa ya mestinya?
Kaya ada orang terkenal bersih, pas dia mandi masa dibilang luar biasa, ya biasa aja dong?
Kecuali orang yg terkenal jorok, tau2 mandi, kermas, sikat gigi, gunting kuku, pake baju bersih dan wangi, itu luar biasa.

lu·ar bi·a·sa a tidak seperti yang biasa; tidak sama dengan yang lain; istimewa

Muslim kita adalah yang damai"
Kesannya kaya ada yg ga damai...
Balasan post nataliupigai.
Quote:

So true gan
Ini levelnya nasional bukan pilkada lagi
Wilayah timur dan jawa sebagian pun adalah lumbung suara pakde

Kampret paling ngarep suara dr jabar ama sumbaremoticon-Ngakak (S)
habis pidato pasti jadi imam sholat.

betul ga bung
Quote:

beneran ada yg meninggal?

tanggung jawab tuh geng wowok yg bikin acara

gak mungkin emoticon-Mad: Wowok pasti kampanye disituh dan ngejelekin Wiwik yg emang udah jelek emoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frown

ane juga akan mendukung wowo oom
ane penasaran nie ama si wowo
kebijakan apa sech yg dia buat ntar

apakah tidak impor
apakah pekerjaan melimpah
apakah lowongan pekerjaan banyak
apakah harga2 murah.....?
Quote:

Yg ngomong2 haid lagi dicekal bntar lagi masuk bui emoticon-Leh Uga
Quote:

Yakin loe ?
Takwa cap apa nih ?