alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Story / Heart to Heart /
hanya bait yang takkan pernah tersampaikan padamu
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5c029c95d9d7707e178b4569/hanya-bait-yang-takkan-pernah-tersampaikan-padamu

Kamu, ibarat matahari yang senantiasa memberikan warna dan sinar bagi setiap kehidupan di dunia ini..
Dan aku, hanya ibarat setangkai bunga matahari, yang hidup di tengah hamparan bunga2 yang lain..
Hanya bunga matahari dan tidak lebih..
Tidak begitu indah, harum, atau apapun itu yang bisa menggambarkan kelebihanku..
Aku hanyalah sebuah jenis bunga, diantara jenis2 bunga yang memiliki keindahan dan kelebihannya masing2..

Kau dan aku begitu jauh..
Bahkan terlalu jauh untuk bisa bersatu..
Tapi ntah mengapa, mungkin karena kebodohanku atau kelancanganku..
Aku mulai merasakan ada sebuah perasaan yang berbeda..
Perasaan yang pasti pernah dirasakan oleh hampir semua makhluk didunia ini..
Perasaan yang bisa membuat kehidupan ini jadi lebih bersinar dan berwarna..
Jatuh Cinta..
Yaa.. itu yang kurasakan..
Aku jatuh cinta padamu, matahariku..
Walaupun aku sadar, aku tak pantas dan terlalu tak tau diri untuk bisa jatuh cinta padamu..
Dan layaknya pungguk yang merindukan bulan..
Tentunya, aku hanya bisa merasakan jatuh cinta diam2..
Hanya bisa memendam perasaan ini tanpa bisa mengungkapkannya..
Dan layaknya orang yang jatuh cinta diam2, aku harus bisa melanjutkan kehidupan ini dalam keheningan, dan tentunya itu tanpa dirimu..

Kini dan seterusnya, aku hanya bisa memandangmu, menatapmu, dan memperhatikan mu dari sini..
Dari kejauhan yang mungkin takkan pernah terjangkau olehmu..
Entah kau menyadarinya atau tidak, tapi yang penting bagi setangkai bunga yang tak berarti seperti diriku, bisa memandangmu setiap hari itu sudah merupakan suatu kebahagiaan tersendiri..
Karena ku sadar, tak hanya aku yang berani mengagumimu, bunga2 indah lain pasti juga seperti itu..  
Bahkan tak hanya bunga2, tapi makhluk lain pun mungkin mempunyai perasaan yang sama denganku...
Karena kau memang begitu indah..
Dan kehadiranmu pastinya selalu dinanti oleh setiap makhluk didunia ini..
Dan mungkin, aku hanyalah sebagian kecil dari makhluk yang tak ada artinya, yang terlalu lancang untuk mengagumimu..

Aku..
Si bunga matahari, yang kan selalu mekar dengan indahnya ketika kau terbit dan kan selalu mengikuti kemanapun kau bergerak..
Takkan pernah lelah..
Meskipun ku tau, tak akan pernah bisa ku menggapai dirimu..
Tapi disini, ku kan tetap setia menatapmu dari kejauhan sambil terus hidup dengan naungan cahayamu..
Memperhatikanmu tanpa lelah meskipun cahayamu mungkin terlalu terik untukku..
Dan ketika tiba saat kau berganti tugas dengan sang rembulan, aku juga kan tetap setia menunggumu dalam pengharapan bahwa dihari esok kau kan terbit kembali memberikan keindahan seperti biasanya lagi..

Pernahkah kau rasakan cinta seperti ini??
Cinta yang mungkin takkan pernah terbalaskan..
Dimana kau hanya bisa Mengagumi Tanpa dicintai..
Tapi inilah cintaku..
“Yang kan selalu mencintaimu, layaknya bunga matahari yang mendambakan sosok matahari.“
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Terus aku kudu piye, mat? emoticon-Bingung (S)
hmm ndak tahu gan
Quote:

Cause flower cannot blossom without sunshine,
Quote:

Tenang ada akuemoticon-Cool
"Cinta yang mungkin takkan pernah terbalaskan.."

yang saat ini ane rasakan.
Kenapa berasa inget lagu ini ya?

* * *

GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved