alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Lagi Viral, Begini Sekelumit Tentang Aplikasi Zepeto!
5 stars - based on 2 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5c012339dbd770ca4c8b4567/lagi-viral-begini-sekelumit-tentang-aplikasi-zepeto

Salam jumpa...

emoticon-Toastemoticon-Toast

Belakangan aplikasi Zepeto lagi viral diberbagai negara, termasuk Indonesia. Hal ini terlihat dari jumlah unduhan aplikasi ini yang sudah mencapai lima juta kali.

Aplikasi Zepeto dapat dikatakan sebagai jejaring sosial yang mengajak penggunanya berkreasi membuat avatar digital yang menarik. Selain itu, di aplikasi ini pengguna juga bisa saling berkirim pesan melalui menu message.

Kebebasan pengguna dalam berkreasi inilah yang membuat aplikasi ini digandrungi banyak pengguna smartphone. Mulai dari bermacam pilihan gaya rambut hingga desain baju yang menarik bisa dikreasikan dengan mudah di aplikasi ini.

Tapi dibalik viralnya aplikasi ini, muncul berita miring tentang aplikasi ini. Pengguna khawatir Zepeto bisa melacak keberadaan pengguna secara bebas. Hmmm... isunya sama seperti awal kemunculan Pokemon Go ya Gan!

Tapi, isu atau berita tersebut dibantah langsung oleh Snow Corporation selaku perusahaan yang memproduksi aplikasi ini. Snow corporation menyatakan bahwa tidak ada pelacakan terhadap seseorang atau objek oleh Zepeto. Berarti aplikasi ini aman Gan!

Tau gak Gan Snow Corporation itu berasal dari mana?

Jadi, Snow Corporation merupakan developer yang berasal dari Korea Selatan. Nah perusahaan ini adalah anak perusahaan dari Naver Corporation Gan.

Agan ada yang tau Naver Corporation?

Yap, Naver Corporation merupakan perusahaan pengembang Line. Jadi, bisa disimpulkan kalau Zepeto masih ada hubungan darah sama Line Gan.

Pada dasarnya, Snow Corporation memang berfokus dalam pembuatan aplikasi untuk komunikasi dengan tampilan yang menyenangkan.

Sebelumnya Snow juga pernah mengembangkan beberapa aplikasi lain yang erat kaitannya dengan fotografi, diantaranya B612, Line Camera dan Looks.

Nah begitu lah sekelumit tentang aplikasi Zepeto Gan...

Kalau agan penasaran dengan aplikasi ini, silahkan aja langsung unduh di playstore atau appstore Gan...

Salam hangat...

emoticon-Siap Ganemoticon-Siap Gan

Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Halaman 1 dari 4
Post ini telah dihapus oleh Kaskus Support 08
Wah pertamax. . .
Btw, zepeto kek game gtu. .
ane latah sih ikut2an donlod trus coba main gak ngerti juga emoticon-Ngakak (S)
butuh main lama dulu nih biar bisa beli aksesoris buat dandanin ava nya
ane baru tau apk ginian emoticon-Belo
lucu juga keknya.boleh deh donlod dulu.haha
lagi buming di ig
mulai ditinggalkan anak2 twitter
dan diperkenalkan di kaskus
emoticon-Matabelo
Apk apaan nih gan? Ane baru denger malahan..
Makin banyak aja yg aneh" keknya yak..
Susah maen model game model gini gan... emoticon-Bingung
coba saya cek tkpnya, awas kalo aneh tees mengecewakan emoticon-Ngakak (S)
Yg kek gini jaman frendster ada jg kok cm ga viral aja
Coba donlod ah biar kekinian
Dari korengan yah? emoticon-Leh Uga
boleh deh donlod dulu.haha
ini mah BP-BP an yg di mainin cewek tempo dulu... cuma di balut dengan teknologi... cowok main ginian, pake daster aja lw tong...
Lagi Viral, Begini Sekelumit Tentang Aplikasi Zepeto!Lagi Viral, Begini Sekelumit Tentang Aplikasi Zepeto!Lagi Viral, Begini Sekelumit Tentang Aplikasi Zepeto!

Lagi Viral, Begini Sekelumit Tentang Aplikasi Zepeto! Lagi Viral, Begini Sekelumit Tentang Aplikasi Zepeto! Lagi Viral, Begini Sekelumit Tentang Aplikasi Zepeto!

Lagi Viral, Begini Sekelumit Tentang Aplikasi Zepeto! Lagi Viral, Begini Sekelumit Tentang Aplikasi Zepeto! Lagi Viral, Begini Sekelumit Tentang Aplikasi Zepeto!
hmm otw tes dulu
iki opo to gan... ane mah cuman pengguna wasap saja emoticon-Blue Guy Peace
dulu ada androidify kalo ngga salah ya

tapi kalo androidify lebih ke dandanin robot ijo dan cuma 2 dimensi
kayak animoji kalo di iPhone emoticon-Blue Guy Smile (S)
Muka ane pengen diedit tapi....
hohoho tidak semudah itu, Zepeto
Pernah denger dari grup line, cuma ya ga penasaran jg ane emoticon-Big Grin
Halaman 1 dari 4

GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved