surayrusAvatar border
TS
surayrus
Rumah 7 Lantai Ini Bisa Berputar Sesuai Musim Gan!
 Alohaaa!

Balik lagi nih sama ane, setelah sebelumnya ane membahas tentang rumah yang berjudul Walaupun Kecil, Rumah Artistik Ini Ga Kalah Keren!Kali ini bahasannya masih ada hubungannya nih sama rumah yang keren. Ane mau bahas salah satu rumah yang ada di Tehran, Rusia, namanya Sharifi Ha House.

Rumah ini dirancang oleh Alireza Taghaboni. Sang Arsitek memutar otak untuk mendesain rumah ini dengan berbagai keunikannya Gan Sis. Langsung aja ya, ini dia beberapa keunikan dari Sharifi Ha House :

4 Zona Utama

Kalau kita analisis rumahnya nih yaa Agan Sista, rumah ini memiliki 4 zona utama looh. Yaitu, zona Fix – Void – Fix – Mobile. Ada dua Zona Fix, ini adalah zona yang memiliki struktur tetap, yaa kayak rumah-rumah pada umumnya lah ya. Kalau Zona Voiditu zona yang kosong, jadi gaada apa-apa di Zona Void ini, jadi kita bisa melihat ke lantai dibawahnya. Yaa, kayak di mall-mall gitu loh, tengahnya kan bolong tuhh, nah bagian bolong itu yang dinamakan void. Zona terakhir adalah mobile, yaitu zona yang bisa berubah-ubah.

Berkas Cahaya

Selain dari kaca jendela, rumah Sharifiha House akan mendapatkan cahaya matahari yang berasal dari Zona Void, karena pada Zona Voidmemiliki atap transparan menggunakan kaca. Jadi, area yang jauh dari jendela tetap akan mendapatkan cahaya matahari dan ga gelap Gan Sis.

Area lain yang mendapatkan berkas cahaya matahari adalah area kolam renang. Dengan penggunaan Skylight Poolpada area lantai dasar memberikan efek tersendiri pada area kolam renang. Bagus deeh!

Fasad Yang Menipu

Lokasi dengan tanah yang memanjang dan lebar yang hanya sebesar 11,5 meter membuat Alireza Taghaboni merancang Sharifi Ha House secara vertikal. Yapp, rumah bertingkat. Tapi jangan dikira hanya 2 atau 3 lantai kayak di Indonesia ya Agan Sista. Rumah ini terdiri dari 7 lantai Gan Sis! Keren banget ga sih? Kalian pernah kebayang ga punya rumah dengan 7 lantai? Kalo ane sih ga pernah kepikiran.

Tapi uniknya, dari luar kita ga akan tau kalau rumah ini memiliki 7 lantai. Kok gitu? Yapp, fasadnya menipu kita Gan Sis! Soalnya 2 lantai berada di basement dan lantai paling atas agak menjorok kebelakang, sehingga tidak terlalu terlihat. Jadii, kita hanya akan mengira bahwa rumah ini hanya memiliki 4 lantai.

Serba Ada

Kalau rumah punya lantai sebanyak 7 lantai, kira-kira apa coba yang gaada di dalamnya? Semua ada Gan Sis! Di lantai basement 2 terdapat kolam renang, basement 1 terdapat ruang gym serta jacuzzi, lantai dasar terdiri dari area parkir satu kamar, lantai 1 dan 2 area publik, serta lantai 3 dan 4 area privat. Mantep ga tuh?

Berputar

Nah, ini nih yang paling gokil abiss menurut ane. Ada yang bisa nebak? RUMAHNYA BISA MUTERRR!!! Tunggu-tunggu bukan serumah-rumahnya ya yang muter. Tapi hanya 3 ruang terluar pada lantai 1, 2, dan 3. Konsep Sharifi Ha House yang dibuat bisa muter ini bukan Cuma sekedar gaya-gayaan, tapi ada alesannya Gan Sis!

Letak Sharifi Ha House di Rusia yang memiliki banyak musim, membuat Sang Arsitek berpikir untuk membuat rumah tersebut tetap nyaman untuk ditempati saat musim apapun. Jadi, ketika musim panas, Sharifi Ha House akan berada pada mode terbuka, agar udara bisa masuk ke dalam rumah. Sedangkan pada musim dingin, Sharifi Ha House akan berada pada mode tertutup, agar udara dingin dari luar tidak masuk kedalam sehingga, para penghuni rumah tidak kedinginan Agan Sista.

Gimana? Gokil gaa??

GOKIL BANGET SIH PARAH!!!

Sumber :
Sharifi Ha house
Diubah oleh surayrus 30-11-2018 11:59
0
2.6K
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama