alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / Berita dan Politik /
Kasasi Ditolak, Buni Yani: Saya Terima Meski Zalimnya Minta Ampun
4.33 stars - based on 6 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5c010fa8c1d770ed7e8b4567/kasasi-ditolak-buni-yani-saya-terima-meski-zalimnya-minta-ampun

Jakarta - Buni Yani mengaku menerima putusan Mahkamah Agung (MA) yang menolak kasasi sehingga putusan hukuman tetap 18 bulan penjara. Meski menerima putusan MA, Buni Yani menganggapnya sebagai kezaliman.

"Sebagai warga negara yang baik, saya akan menerima apa pun keputusannya dari Mahkamah Agung meskipun itu zalimnya, biadabnya, minta ampun," kata Buni Yani dalam jumpa pers di Jl H Saabun, Jati Padang, Jakarta Selatan, Kamis (29/11/2018).

Buni Yani menegaskan tidak pernah mengedit video pidato eks Gubernur DKI Basuki Tjahaja Purnama (Ahok). Majelis hakim tingkat pertama, PN Bandung, sebelumnya menghukum Buni Yani karena terbukti mengedit video pidato Ahok berdurasi 1 jam 48 menit 33 detik menjadi 30 detik.

"Kalau saya diputuskan bersalah oleh karena gara-gara sesuatu yang tidak saya lakukan. Demi Allah saya tidak melakukan itu, saya sekarang melakukan mubahalah," tegas Buni.

Sementara itu, pengacara Buni Yani, Aldwin Rahadian, mengatakan pihaknya masih menunggu salinan putusan kasasi. Pengacara akan lebih dulu mempelajari putusan untuk menentukan langkah selanjutnya.

"Petikan pun belum, apalagi salinan putusan. Jadi kita menunggu, setelah itu ya tentu kita akan sikapi. Tapi ketika ada substansinya itu ditolak ya Pak Buni nanti bisa menyampaikan bahwa itu juga sangat mengecewakan karena Pak Buni Yani yakin, kami yakin. Bahwa apa yang dituduhkan tidak pernah dilakukan oleh Pak Buni Yani," ujar Aldwin.

______

Lo yang zalim makanya di bui emoticon-Belgia
Diubah oleh andika.1stravel
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Halaman 1 dari 3
Lastcar bela buni emoticon-Belgia
ntar mewek nya di sel si ahok ajah yan .... lebih afdol emoticon-thumbsup
Tembak di tempat emoticon-Jempol
Euthanasia saja emoticon-Smilie
Asuuuu

Terima ko ngata2in zalim. Terima ya terima aja, jinx

Kepala ana sampai marid mikirin kok bisa buni yani yang ga salah apa apa tapi diputuskan bersalah
Yang dilakukan buni yani bukanlah menyebarkan berita bohong, ana pribadi merasa berterimakasih karena unggahan video itulah ana tersadarkan bahwa selama beberapa lama ana telah mendukung bahkan mengidolakan orang yang salah
modaro
megelno yo uwong iki emoticon-Leh Uga
astajim ini penjoliman thd mujahid 212 ya akhi emoticon-Marah
Rasain lw provokatoremoticon-Marah

Gara-gara lw umat islam yang dulu damai sekarang di kotak-kotakemoticon-Najis
Anjing lw babiemoticon-Marah
Balasan post andika.1stravel
Quote:

Last car siaf !!!!
J.A.H.I.T !!!
emoticon-Belgia
Kampreet mo bela gmn lg klo sdh di bui..si bui yanni bakal coli sendirian di bui..wkwkwk...
Kan masih bagis dihukum tapi gak di tahan. Dau jangan bawel, ntar masuk kerangkeng modar lu
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote: