alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Surat Pembaca /
Barang Flash Sale JD ID tidak ada fisik nya dan susah nya refund dana
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5c009a7c9e740435578b456a/barang-flash-sale-jd-id-tidak-ada-fisik-nya-dan-susah-nya-refund-dana

Tanggal 11 Nov 18 saya melakukan pembelian kacamata oakley dengan no pesanan 241762040. Tapi sampai hari ini 30 nov 18 barang tak kunjung datang juga. Setelah saya telusuri barang tsb tidak ada fisik nya (alias hanya label pengiriman nya saja).

Sungguh aneh bukan? Masa pihak penerima barang di kurir pengiriman (JX Express dengan no resi PCGK180710700) tidak mengecek barang yg akan dikirim itu tidak sesuai dengan spesifikasi barang tsb? Apakah tidak janggal yg dikirim hanya selembar kertas saja? Tanggal 27 Nov 18 saya sudah mengajukan refund dan yg dijanjikan 2x24 jam akan ditelp balik. Tapi kenyataan tidak ada pihak jd id menelepon saya dan akhirnya saya yg menghubungi JD ID, setelah bersikeras saya mau berbicara dengan atasan nya (Bpk Fikri) akhirnya saya dpt berbicara dengan beliau.

Dan setelah saya mencari jawaban akhirnya saya mendapatkan semua jawaban dari si kurir pembawa barang tsb ( Bpk Septian Sailendra) yg nomor hp nya tidak sesuai dengan di aplikasi JD ID. Mohon pihak JD ID dan JX Express mengupdate nomor telepon setiap kurir.

Tapi sampai surat ini saya buat, yg dijawab JD ID tidak menyelesaikan masalah.

Barang tidak saya terima, dana refund juga belom saya terima. Mengingat barang tsb sudah lunas dan sudah saya bayarkan cicilan pertama di rekening kartu kredit saya.

Mohon JD ID segera menyelesaikan case ini secepat nya. Terima kasih

David Jahja

Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
banyak bener keluhan ttg jd.id akhir2 ini. sprtnya mulai gabener ini setelah habis bakar uang buat iklan pasti ori
Semoga masalah nya cpt selesai gan emoticon-Angkat Beer emoticon-Angkat Beer

GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved