unknownitAvatar border
TS
unknownit
Jadi pribadi sempurna bakal nyakitin diri sendiri, nih 5 alasannya

emoticon-Coolemoticon-Coolemoticon-Motretemoticon-Motret
emoticon-Coolemoticon-Motret

Quote:

Di jaman yang serba maju dan canggih ini, banyak kita temui berbagai macam karakter orang. Salah satunya dan banyak kita temui dan akan sedikit ane bahas , adalah pribadi (yang mencoba) sempurna. Kenapa ane bilang mencoba sempurna ,karena kesempurnaan hanya milik Allah. Ya iyalah, mana ada manusia sempurna pasti ada aja kekurangannya.

Jadi ,kayak apa contoh pribadi ini. Karakternya tuh dia mau tampil se sempurna mungkin di hadapan orang lain istilah kerennya sih Jaim. Mungkin beberapa orang nganggep ini hal lumrah atau biasa toh first look kan memang penting. Iya memang penting ,tapi kan nggak setiap saat juga.

Ketika lu nongkrong sama temen, bawaannya pengen jadi yang paling sempurna dah penampilannya. Padahal ya temen temen lu aja yang ngeliat. 

Nih ane sebutin beberapa alasan kenapa mencoba sempurna itu nyakitin diri sendiri (versi ane);

Terkekang pendapat orang

Quote:

Krisis percaya diri

Quote:

Gila pujian

Quote:

Kehilangan jatidiri

Quote:

Gaya hidup konsumtif

Quote:

Akhir kata, susah kalo mau jadi sempurna. Sepuh ane pernah bilang ; Hidup itu gampang, ngikutin gaya hidup yang susah. Nggak salah sih gan dan sis ,tapi alangkah baiknya kita jadi diri kita sendiri di hadapan orang lain.

Jika ada tambahan dari agan yang tampan emoticon-Cool,dan sista yang cantik emoticon-Angelbisa ditambahkan di kolom komentar.

Quote:

Kalo ngasih ini emoticon-Rate 5 Starmakasih, dan dikasih iniemoticon-Toast juga nggak nolak , kalo cuma mampir Alhamdulillahemoticon-Shakehand2.

Sumber : Keresahan dan Pengalaman pribadi
Gambar : Google Images serta editan sendiri
Logo , Terkekang , Krisis , Gila , Kehilangan , Konsumtif
Diubah oleh unknownit 29-11-2018 17:40
6
5K
51
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest