alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / Berita dan Politik /
Fitur Youtube Ini Membuat Banyak Orang Percaya Teori Bumi Datar
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5bff548cdad770655d8b4567/fitur-youtube-ini-membuat-banyak-orang-percaya-teori-bumi-datar

News24xx.com - Sejumlah pengikut masyarakat Bumi datar mengungkapkan mengapa mereka bisa percaya pada teori konspirasi tersebut. Yang menarik, jawaban mereka selalu berpusat pada satu platform, yaitu YouTube. Salah satu pembicara pada konferensi internasional Bumi  datar yang terjadi beberapa waktu lalu mengklaim ada satu fitur yang membuatnya percaya pada gagasan itu. "Fungsi autoplay di YouTube mengarahkan saya ke sebuah video tentang Bumi datar dan menggerakkan saya untuk bergabung dengan gerakan ini" katanya, seperti dikutip dari Quartz, Senin, 26 November 2018.

BACA JUGA : Belum Rilis Dipasaran, Game Super Smash Bros Ultimate Telah Tersedia Secara Online

Hal yang sama juga diungkapkan oleh sejumlah pengunjung konferensi Internasional Flat Earth yang diadakan di Denver, Amerika Serikat. Seorang wanita mengaku diyakinkan oleh teori konspirasi ini dengan menonton video mengenai hal tersebut selama tiga hari berturut-turut. Kemudian, seorang pengunjung yang tidak percaya Bumi itu datar, tetapi datang untuk menemani saudaranya sebagai Earther datar. Dia mengklaim bahwa saudaranya telah menonton terlalu banyak video tentang Bumi yang datar di YouTube.
Namun, terlalu banyak menonton video di YouTube tidak secara otomatis membuat Anda menjadi pengikut masyarakat Bumi yang datar. Meski begitu, tidak dapat disangkal bahwa banyak YouTuber telah menggemakan teori konspirasi. Rob Skiba dan Patricia Steere adalah beberapa dari mereka. Selain itu, saluran bernama Flat Earth 101 sudah memiliki lebih dari 200 ribu subscriber.

BACA JUGA : Makam Tua di Prancis Ini DIpenuhi Dengan Kentang, Mengapa?

Tentang fitur autoplay, platform berbagi video dari Google tersebut mengatakan itu memberikan rekomendasi untuk kategori yang lebih utama. Tutorial tentang make-up dan pendidikan adalah contoh konten yang direkomendasikan melalui autoplay.

sumur

emoticon-Wowemoticon-Wowemoticon-Wowemoticon-Wowemoticon-Wow
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Halaman 1 dari 2
temen ane yang sebelumnya goblok nya dibuat buat
setelah nonton video teori bumi datar
gobloknya jadi natural
Balasan post Cikklancang
Quote:

Natural om emoticon-Malu
trus apa pentingnya bumi itu mau bulat atau datar ? emoticon-Bingung (S)

tetap saja laskar masih butuh demo untuk makan nasi padang dibungkus kertas .... emoticon-Sorry
palkon nya datar jg tuh keknyah, wkwkkw.
pasti kalo ngomong datar2 aja
Quote:

Ya emang gobloknya sampe dnaemoticon-Ngakak
Ulah orang kurang kerjaan dari pada nganggur
Jadi penasaran bener datar apa bulet.... emoticon-Matabelo
yang buat konsep upload jadi Direktur Pemasaran aja

siapa tau bisa bikin banyak customer baru emoticon-Big Grin
Gw sampe ribut sama om gw gara2 di grup keluarga koar2 kl bumi datar dan gw di anggap kafir gara2 percaya bumi bulat, doi ngutip ulama buta arab yg ini sebagai acuan

https://en.wikipedia.org/wiki/Abd_al-Aziz_ibn_Baz

Ga baca kalau beliau merubah pandangannya setelah salah satu Pangeran arab udah pernah keluar angkasa dan nyaksiin sendiri bumi bulat..

Quote:

Setelah gw sodorin bukti ini malah wikipedia di tuduh punya zionis dan sengaja biar ummat Islam goyah imannya emoticon-Wakaka

Abis itu gw nyerah dah, yg waras ngalah emoticon-Wakaka
kasian yg pecaya
Balasan post aleet
Quote:

berat kali hidup ente gan..
emoticon-Turut Berduka
Balasan post aleet
Quote:

I know that feel... .
emoticon-Ngakak
Balasan post aleet
Quote:

Buset di grup kluarga wkwkwkk. Om lu makan bangku sekolah ga bre.. kalo enggak kalah sama rayap..
Quote:

mahabenar WIKI dengan segala firman nya....
Balasan post JosiaseM
Quote:

Sekolah tinggi bre, kerja juga di Chevron gaji gede + banyak duit, semenjak pensiun kerjaan tiap hari nonton youtube dan masuk flat earth society emoticon-Wakaka emoticon-Wakaka emoticon-Wakaka emoticon-Wakaka
Quote:

Padahal penggagas teori bumu datar banyak jg yg dr amerika sono gan....
So bukan monopoli ummat.....
Sebenernya mau si bumi datar mau bulet yg penting ya dada si wilona ga datar. Enak bulet2 kenyel emoticon-Genit
Balasan post angopmaksimal
Quote:

ga peduli agamanya apa, yg jelas yg percaya bumi datar idiot semua
Halaman 1 dari 2

GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved