alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / ... / Entrepreneur Corner /
Saya pengrajin rumah bambu membutuhkan solusi tambahan modal
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5bfe9e3a12e25786608b4568/saya-pengrajin-rumah-bambu-membutuhkan-solusi-tambahan-modal

Saya pengrajin rumah bambu membutuhkan solusi tambahan modal

Ini pertama kalinya saya menulis. Saya bekerja apa saja selama merantau di Bali. Diawali bekerja sebagai freelance tour guide perancis, karna saya menguasai 2 bahasa. Sambilan saya juga bekerja dibangunan rumah bambu. Terkadang juga bikin design rumah bambu dengan sketchup. Itulah sekilas keahlian saya. Namun setelah lebaran tahun ini, saya mendapat musibah kecelakaan mobil saat bekerja jadi tour guide, akibat terlalu capek.
Disinilah awal kemerosotan saya. Harus mengganti mobil sewaan, dan mobil yang ringsek didepan saya. Berhutang dengan beberapa sahabat baik. Alhasil 2 mobil selesai setelah 4 bulan. Sekarang waktu saya melunasi hutang. Pekerjaan guide sulit saya dapatkan, dikarenakan bukan masa liburan buat orang perancis. Borongan pekerjaan bambu juga ada, tapi keuntungan tipis sekali. Hanya cukup untuk makan dan bayar sewa bulanan. Setelah 2 bulan ini, saya pinjam online untuk bertahan hidup dengan tetap mencari tamu dan borongan kerja bambu. Disini, saya tahu bukan tempatnya. Namun adakah solusi untuk saya lepas dari pinjaman online ini sekitar 5 juta. Keahlian saya dibidang bambu cukup, saya pun punya peluang utk menawarkan jasa pembuatan bambu. Namun butuh waktu lama dari penawaran sampai deal, itu pun terkadang gagal.
Singkat cerita, saya butuh solusi dari agan entrepreneur, mungkin ada yg tertarik bejerjasama dengan saya dibidang rumah bambu bongkar pasang yang ramah lingkungan. Bantu saya saat ini, saya akan mencari order. Jika dapat dan selesai saya akan membalas kebaikan agan dan mengajak agan untuk berbisnis rumah bambu ini. Bila saya memiliki cukup modal bisa dijual di alibaba, ebay dan lainnya. Percayalah saya bukan menipu. Ini bisnis yang bagus. hubungi saya +6281338312473 jika agan bisa bantu saya besok dan kerjasama usaha rumah bambu pasti menggiurkan. cek di medsos saya bamboo bali.
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!

GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved