alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / ... / Pilih Capres & Caleg /
Prabowo di Depan 500 CEO: Saya Ingin Pergantian Kekuasaan di Indonesia Damai
2.33 stars - based on 3 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5bfe3dbfdcd770a44d8b4569/prabowo-di-depan-500-ceo-saya-ingin-pergantian-kekuasaan-di-indonesia-damai

Rabu, 28 November 2018 10:09
Reporter : Muhammad Genantan Saputra

Merdeka.com - Calon Presiden Prabowo Subianto meyakini Indonesia akan menjadi salah satu contoh bagi negara lain dalam hal berdemokrasi. Ia berharap pergantian kekuasaan di Indonesia lewat Pemilu tiap lima tahun sekali berlangsung secara damai.

Hal tersebut disampaikan Prabowo saat menjadi pembicara utama di The World 2019 Gala Diner yang diselenggarakan The Economist di Singapura, Selasa (27/11) malam.

"Saya ingin sangat terbuka. Saya tidak terlalu suka memprediksi, tetapi saya ingin menyampaikan harapan saya untuk Indonesia. Saya harap kita bisa mencontoh apa yang terjadi di Malaysia dan Afrika Selatan," ujar Prabowo.

"Karena dalam pergantian kekuasaan yang damai, maka kehendak rakyat Indonesia akan didengarkan, dan demokrasi akan terbukti berhasil," imbuhnya.

Prabowo bakal membentuk pemerintahan yang bersih jika dirinya terpilih menjadi presiden.

"Apabila saya terpilih menjadi presiden, motivasi terbesar saya adalah untuk menciptakan birokrasi rasional, modern, berdemokrasi yang bersih, pemerintahan yang bersih. Dan saya pikir ini adalah kondisi terbaik untuk usaha," tegasnya.

Mantan Danjen Kopassus itu menilai, saat ini banyak orang asing memilih tinggal di Singapura lantaran sistem hukum dan birokrasinya sudah matang dan baik. Dia ingin Indonesia mencontoh hal tersebut.

"Adanya kepastian hukum, maka banyak orang merasa nyaman tinggal di Singapura maka saya pikir ini adalah apa yang dibutuhkan Indonesia," tegas capres nomor urut 02 itu.

Dalam acara internasional tersebut hadir setidaknya 500 CEO sejumlah perusahaan besar. Tak hanya itu, tamu yang hadir ada yang berprofesi sebagai pengambil kebijakan di sektor perbankan.

Prabowo sendiri diundang dalam kapasitas kandidat Presiden RI dan Ketua Umum Partai Gerindra. [rhm]

https://www.merdeka.com/politik/prab...sia-damai.html

Para CEO Internasional di Singapura yang dengerin Pidato PaOwo tau gak yah kalo PaOwo dan Pendukung2nya sukak Tereak2 Anti-Asing, Aseng dan Asong... ???...

Diubah oleh GeorgeSatan
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Halaman 1 dari 2
Yup di 2024 emoticon-shakehand
Yg ngomong capresnya fpi..

emoticon-Ngakak

emoticon-Ngakak

emoticon-Ngakak
2030 Indonesia bubar
ngemeng2 ..... dateng gak wok ke ulang tahun 212 ? .... emoticon-Ngakak
"Saya ingin sangat terbuka. Saya tidak terlalu suka memprediksi, tetapi saya ingin menyampaikan harapan saya untuk Indonesia. Saya harap kita bisa mencontoh apa yang terjadi di Malaysia dan Afrika Selatan," ujar Prabowo.

oh jadi itu alasan anda make sebuah novel untuk bilang 2030 bubar emoticon-Leh Uga

Diubah oleh fahm182
Damai itu indah.
pengen pergantian kekuasaan damai.. berarti kalo ga ganti.. ga pengen damai dong ya ??.. emoticon-Malu (S)

emoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S)emoticon-Ngakak (S)
Quote:

ntar diajak sholawatan cm bs kicep & plonga plongo doang emoticon-Malu
Balasan post cipokan.yuk
Quote:

kalo diajak lempar batu gimana bre ? ... bisa dong

Quote:

wkwkwk kata kata penuh gombalan mulu...
memang ngga bisa dipercaya.
emoticon-Ngakak
emoticon-Ngakak
Kalo pergantian itu namanya ngomongin org lain

Kalo berlanjutnya kekuasaan secara damai bisa nga om wowo?
udh pede yakin ganti presiden?emoticon-Traveller
kalau pun gag ada pergantian
semoga jg damai ya om.
monggo
ane juga pengennya damai pak, tp jangan sampai jokowi yang menang pak, saya ga rela ............
.......... sama ga relanya klo bapak yang menang
Balasan post appple
Quote:

sekalipun wowo presiden
cecunguk2 ini tetep aja miskin pengangguran

wowow anti asing my ass
ttp aja yang kaya berkuasa

emoticon-Wakaka emoticon-Wakaka emoticon-Wakaka
acara mereka terlalu membosankan karena materi2 ekonomi yang sulit, makanya mereka mengundang wowo untuk menghibur emoticon-Recommended Seller

Lha emangnya ada yg pengen gak damai ? emoticon-Ngakak jadi curiga.........
ketika perkataan tidak sesuai dengan kenyataan
yang teriak 'jihad' begitu pengen keadaan aman? emoticon-Leh Uga Tetangga sendiri aja dianggap thogut.
Halaman 1 dari 2

GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved