alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / ... / Internet Service & Networking /
[HELP],[ASK] (Wifi.id) WMS venue@wifi.id Problem.
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5bfd712e96bde65d508b4567/helpask-wifiid-wms-venuewifiid-problem

[HELP],[ASK] (Wifi.id) WMS venue@wifi.id Problem.

Malam kaskuser...
di thread ini ane ingin meminta bantuan dari agan / aganwati, untuk menyelesaikan masalah internet WMS venue@wifi.id ane.

Ane di rumah memakai internet Wifi.id ,One Play 20Mbps, internet WMS.
Ane menggunakan device PC {Windows 10}, Laptop {Windows 10}, dan Smartphone, PC menggunakan TP LINK: TL-WN722N untuk menangkap sinyal venue dan wifi.id tersebut.

- Permasalahannya itu saat menggunakan device PC, ane gk bisa redirect ke halaman login wifi venue ane, error nya sperti yg ada di gambar Wifi Venue dibawah, sedangkan kalau ane connect ke wifi.id nya bisa redirect ke halaman login dan hotspot dari smartphone bisa connect langsung ke internet.

Sempet tanya tanya juga ke "@telkomcare" Twitter, permasalahannya sih dari driver adapter TP LINK belum di update.., setelah ane update pun masih seperti itu, tapi ane pikir kalau masalah dari driver gk mungkin cuma venue@wifi.id saja yg gk bisa redirect sedangkan wifi.id bisa. dan di PC sudah ane reset network juga tetep permasalahan masih berlanjut

- Pertanyaannya : apakah memang ada masalah koneksi dari pusat Telkom ?, atau dari hardware TP LINK ane dan AP nya?
( ooo iya AP yg ane pakai sendiri dari Telkom nya langsung saat pemasangan yaitu Cisco dan Huawei ).

mohon bantuannya Agan / Aganwati. 
Spoiler for Wifi Venue:

Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!

GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved