jinkurakura18
TS
jinkurakura18
Minum Kopi Bukan Obat Ngantuk yang Ampuh Ketika Mengemudi
Minum Kopi Bukan Obat Ngantuk yang Ampuh Ketika Mengemudi

Selamat sore agan-agan, balik lagi nih sama ane. Ane mau ngasih informasi, semoga bermanfaat ya gan.

Pembahasan kali ini ane mai share pengalaman ane pas lagi ikutan safety driving. Poin penting membahas soal mengantuk ketika mengemudi mobil atau naik motor.

Soalnya banyak banget sopir yang ngantuk pas lagi nyetir, apalagi semalamnya begadang jadi kurang tidur dan itu jelas bahaya buat keselamatan gan. Bisa-bisa tabrakan atau kecelakaan gan.

Jadi harus gimana kalau memang ngantuk? Ada orang yang bilang katanya minum kopi bisa bikin mata jadi seger lagi. Memang benar sih, tapi efeknya gak langsung ternyata gan, butuh waktu sekitar 1-2 jam baru kafein yang ada di dalam tubuh kita bereaksi.

Tapi ada yang paling ampuh lagi gan, kata instruktur yang ane ikutin acaranya, paling mujarab cuma istiraht gan, kalau bisa tidur dulu, jadi melipir dulu nyari tempat istirahat gan sekiranya udag seger baru lanjut lagi perjalannya.

Istirahat kurang lebih sekitar tiga jam setelah mengemudi, tubuh akan cenderung lelah. Kondisi tubuh yang lelah bisa menyebabkan hilangnya konsentrasi.

Karena itu untuk menghindari akibat fatal, sopir sebaiknya beristirahat minimal 20-30 menit. Norman menyatakan saran ini sebenarnya tidak hanya berlaku untuk sopir angkutan. Tapi sopir secara umum, termasuk pengendara mobil pribadi.

Nah jadi mending istirahat gan daripada bahaya. Sekian dulu info dari ane, semoga bermanfaat ya gan. Jangan lupa cendol dulu gan emoticon-Cendol Gan
nona212
nona212 memberi reputasi
2
1.7K
9
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan