alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / Berita dan Politik /
Wali Kota Jakarta Selatan: Saya Tidak Mengantisipasi Banjir.
5 stars - based on 3 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5bfcc24cd675d4862a8b4567/wali-kota-jakarta-selatan-saya-tidak-mengantisipasi-banjir

TRIBUNJATENG.COM, JAKARTA - Wali Kota Jakarta Selatan Marullah Matali mengaku pihaknya tak melakulan persiapan apapun untuk mengantisipasi banjir pada musim hujan.

Padahal diketahui Jakarta Selatan memiliki beberapa titik wilayah cukup banyak yang menjadi langganan banjir.
Menurutnya banjir adalah musibah, maka ia hanya berdoa agar musim hujan tahun ini tidak menjadi musibah untuk warganya.

"Gini pertama saya katakan saya tidak mengantisipasi banjir karena banjir itu musibah karena itu kita mengatakan mengantisipasi musim hujan karena apa?
"Saya berdoa semoga musim hujan ini tidak membawa musibah," ujar Marullah saat ditemui di Gedung DPRD DKI Jakarta, Kamis (22/11/2018).
Meskipun begitu, Marullah mengatakan pihaknya sudah melakukan beberapa langkah seperti pengerukan pada kali dan sungai yang berpotensi meluap pada musim hujan ini.
"Kalau daerah yang perlu pengerukan sungai mayoritas kita sudah keruk tinggal sedikit di (kali) krukut," ucap Marullah.
Sementara diketahui Gubernur DKI Jakarta Anies Baswedan justru sedang berjibaku dengan masalah penanganan banjir di Ibu Kota mulai dari naturalisasi sungai hingga membangun drainase vertikal agar warga Jakarta tak kebanjiran lagi saat musim hujan ini. (*)

Artikel ini telah tayang di Tribunjateng.com dengan judul Wali Kota Jakarta Selatan: Saya Tidak Mengantisipasi Banjir Karena Banjir Itu Musibah, http://jateng.tribunnews.com/2018/11/22/wali-kota-jakarta-selatan-saya-tidak-mengantisipasi-banjir-karena-banjir-itu-musibah? fbclid=IwAR1ZoGM14xIwDfbcLX42D10OWeTIwXC9y4p1nd1r4UpdwWU2ocNLO2PRmY0

Editor: galih pujo asmoro

Ini walikota pilihan Anies. Kalo hujan nggak pake payung, karena hujan itu dari Allah.

Karena masyarakat goblog itu ada, maka pemimpin bloon juga ada.
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Halaman 1 dari 4
beita basi bro
udh ketularan aher
doa dikencengin tapi ikhtiar ga maksimal
sama juga boong emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

kompak emoticon-Peace
hmmmmmm...
bukan mengantisipasi
tapi ikhtiyar
buruan tabayun ke air nya
ajak dialog
bilang jangan deket deket daerah situ
hmmm... mendingan rakyat gaji ustad aja kalo begitu, masa walikota peran nya hanya doa
emoticon-Hammer2
Quote:

Betul bre, lebih mujarab doa nya daripada walikota
sabotase gif orng lain buat kampreters tercinta
"Gini pertama saya katakan saya tidak mengantisipasi banjir karena banjir itu musibah karena itu kita mengatakan mengantisipasi musim hujan karena apa?

"Saya berdoa semoga musim hujan ini tidak membawa musibah," ujar Marullah saat ditemui di Gedung DPRD DKI Jakarta, Kamis (22/11/2018).

Meskipun begitu, Marullah mengatakan pihaknya sudah melakukan beberapa langkah seperti pengerukan pada kali dan sungai yang berpotensi meluap pada musim hujan ini.

"Kalau daerah yang perlu pengerukan sungai mayoritas kita sudah keruk tinggal sedikit di (kali) krukut," ucap Marullah.
Pasti anak didik aher.
masuk brew
Enak ya jadi walikota, warganya kebanjiran cukup bilang itu musibah emoticon-Belo
gk mslh dikasi banjir, bnyk kruptor, bnyk premanisme & penyalahgunaan pajak..
yg penting gk nada omongan kasar, beda agama & etnis..
#jakartaChoiceNow
GAMPANG TINGGAL DI KASIH WARING, KETUTUP TUH BANJIR NYA !!!
GOBLOK GOBLOK GOBLOK

Gubernur ga mencari solusi, Walikota cuma berdoa...

Lah ente berdua digaji buat apa ? emoticon-Ngamuk
Nanti banjirnya dikapir2in pasti pindah, kalo gak pindah nanti dipentungin pake gayung.
Balasan post bewox
Quote:

buat berdoa &.... ngebadut emoticon-Cool
Quote:

Gila ini, sakit juga pemberian dari Allah. Trus kalo lo sakit lo ga ikhtiar buat ke dokter gitu? Cukup doa sama minun kencing onta?

kebalik otak lu. Mengantisipasi banjir karena banjir bisa dihindari goblok.

Hujan itu yang ga bisa lu halangin. Mau lu payungin satu jakarta?

Pantesan disebut kampret. Otaknya kebalik
sudah level sufi iniemoticon-Belo

Pasrah kepada ketetapan alam

-------

Quote:

Kalo kata guru ngaji ane waktu kecil.

Perlu nya belajar Agama harus seimbang dengan belajar ilmu dunia, biar gak gesrek otaknyaemoticon-Big Grin
Diubah oleh kakidal27
ya udah koplAk tuh otak emoticon-Leh Ugaemoticon-Leh Uga
Halaman 1 dari 4

GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved