alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Automotive / Otomotif /
Ban Meletus di Tengah Jalan, Lakukan Ini Gan
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5bfc7f9e9e7404f12e8b4584/ban-meletus-di-tengah-jalan-lakukan-ini-gan

Halo gan, ketemu lagi di thread ane yang ngebahas seputar otomotif.

emoticon-Ultahemoticon-Ultah

Gan pernah mengalami pecah ban di tengah jalan? Ane harap sih jangan sampe ya gan, tapi ada tips ni buat menghadapi masalah pecah ban saat berkendara.

Kalau pecah ban di belakang, itungannya lebih aman ketimbang depan. Apa yang harus dilakukan? Mengurangi kecepatan gan dan hindari mengerem secara mendadak.

Bagaimana cara mengurangi kecepatannya? Lepaskan tuas gas secara perlahan sembari memindah gigi transmisi ke yang lebih rendah. 

Ini untuk menghindari kehilangan kontrol terhadap kendaraan gan. Selama masih bisa mengarahkan kendaraan ke tempat aman, bawa ke sisi jalan gan.

Bagaimana bila ban depan yang pecah? pastinya mengemudikan akan jauh lebih sulit. Tapi ingat jangan panik. Lakukan hal yang sama, turunkan kecepatan perlahan lalu arahkan ke sisi jalan.

Nah untuk menghindari pecah ban sebenarnya agan wajib memeriksa kondisi ban secara berkala. Paling gampang dengan memeriksa tekanan angin nya gan. Jangan sampai ban kekurangan tekanan angin, bisa berbahaya.

Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
jangan sampai ban meletus dah emoticon-Leh Uga
cuma gitu
Hal yg jangan pernah anda lakukan klo ban meletus di jalan : Ban yg meletus tsb jangan dijadikan cemilan sambil nunggu derek
nice info banget gan
Balasan post sikaskus.
hahaha bakar aja gan biar ada yang ngedatangi
ane pernah nih tapi bukan meletus tapi bannya lepas hahahaha
Balasan post kingdorifto
haha iya gan jangan sampai, bahaya
itu terjadi oleh orang² yg males periksa bannya masih sehat apa nggak sih, ya siapa aja bisa kena tp kecil kemungkinan kalo yg sering cek berkala kepada bannya
Quote:

boljug breh emoticon-Ngakak (S)

GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved