alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / Berita dan Politik /
Bertemu Petani Lampung, Jokowi: Saya Ini Wong Ndeso
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5bfbeb6660e24b224e8b4569/bertemu-petani-lampung-jokowi-saya-ini-wong-ndeso

Sejumlah petani di Lampung mengeluhkan sulitnya mendapatkan pupuk bagi tanaman mereka.

Kesulitan itu disampaikan kepada Presiden Joko Widodo saat bertemu di Desa Palayangan, Kecamatan Pardasuka, Kabupaten Pringsewu, Lampung, Sabtu (24/11/2018).

Pada penghujung pidatonya, Presiden Jokowi meminta beberapa petani maju ke panggung. Jokowi pun bertanya sejumlah hal kepada mereka satu per satu.

Salah satu pertanyaan adalah, kendala petani dalam bercocok tanam. "Pupuknya, Pak," jawab Edi Hartono, petani padi. Demikian halnya juga diungkapkan Masriah, petani cokelat.

"Pupuk MPK, Urea, sulit carinya," kata Masriah.
Alhasil, kata para petani itu, kelanggakaan pupuk tersebut membuat menurunnya produksi pohon cokelatnya secara signifikan.
Presiden pun berjanji akan mengomunikasikan persoalan tersebut kepada Gubernur Lampung beserta bupati tempat para petani itu berdomisili.

"Nanti saya, Pak Gubernur dan Bupati duduk bersama, dicari kenapa kesulitan pupuk. Apakah dibelokan ke provinsi lain, atau memang suplainya yang kurang," ujar Jokowi.
"Kesulitan-kesulitan seperti ini memang harus segera kita selesaikan," lanjut dia.

Sumber Berita : http://jakarta.tribunnews.com/2018/1...ini-wong-ndeso
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!

Dasar nastak kebiasaan,
Udah ada thread majikan,
Tinggal puja puja doang,
Kalo belum di lempari bungkusan,
Kagak mw muncul

emoticon-Stick Out Tongue
Diubah oleh dmcarthur
ga ada sepeda di beritanya :Travel
Monggo para pemuja jokowi,harap segera untuk memuji sang majikan dan membully kubu sebelah secara brutal. Waktu dan tempat dipersilahkan.
Masnya, kok judul ga ada korelasi sama isi berita.
Tapi pernyataan wonf ndeso kuwi yo kanggo opo.
Tidak membuktikan bahwa Jokowi merasakan kendala didaerah tersebut.
Tapi biasa, Pak Jokowi memang figur yang dekat dengan rakyat, pernyataannya gitu makanya.
Sungguh sangat saya sendiri menghargai orang yang bekerjanya bertani dibanding diri saya yang malah jadi engineer industry.
masih ada muka ketemu petani
Dari tadi gw baca berulang-ulang
Dimana kata wongdeso?
Quote:

mantap boss......gaji pak joki gede dr dulu, job naik terus.....engineer ngga naik naik kayak saya inih...blunder disitu situ saja angkanya.....kasi tau lah kalo ada lapangan lebih baik....

Quote:

emang masnya industri apa mas?
Kalau ada lowongan lebih bonafit, daftar aja mas.
Ya gapapa, saya juga maish belajar. Biar kehidupan makin lebih baik.
Jobstreet yang engineer selalu update kok.
wong ndeso tapi otak wong alas emoticon-Wkwkwk

Diubah oleh venomwolf
Balasan post dmcarthur
Quote:

nastak bedalah sama nasbung
kalo nasbung puja2 junjungan pake ritual
emoticon-Stick Out Tongue
Bertemu Petani Lampung, Jokowi: Saya Ini Wong NdesoBertemu Petani Lampung, Jokowi: Saya Ini Wong Ndeso
Diubah oleh rumputteki99
Quote:
Balasan post dmcarthur
Cuma gitu doang ?

emoticon-Leh Uga

Quote:

Hehehe....biasa lah bos....lanjut kampanye boss....

Ya sama, saya juga wong ndeso.
terus kalau wong ndeso..njuk ngopo??plonga plongo po?..emoticon-Big Grin
Quote:

emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
gak usah ditunjuk2 kin

GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved