alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / Melek Hukum /
Tanya seputar balik nama rumah warisan
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5bfbb8a8902cfe880e8b4572/tanya-seputar-balik-nama-rumah-warisan

Tanya seputar balik nama rumah warisan

Gan saya mau nnya, ayah saya sdh meninggal, dr 2003 lalu rumah jd hak ahli waris utk istri dan 3 anak termasuk saya, rumah ayah saya msh shgb, surat yg sudah ada, shgb sdh berakhir haknya tgl 10.11.2011,surat IMB, surat penetapan ahli waris dr pengadilan,rumah lebarnya 15 tumbak,yang mau saya tanyakan,ibu saya berencana rumah mau di bagi menjadi 3, yaitu 5 tumbak persatu anak,hanya utk dua org anak blm memiliki uang, utk beresiin pemecahan sertifikat,yang baru adada dannya yaitu saya,kira2 ya bu untuk biayanya apabila saya yang nanggung lbh murah mana, sertifikat di shgb lalu di jadikan shm lalu di pecah menjadi 3 nama, atau shgb menjadi shm lalu balik nama ke ibu saya dlu lalu setelah nama sudah balik ke ibu saya, saya ambil yg hak saya yg 5 tumbak untuk di balik nama, sisanya yg hak kaka2 saya masih an nama ibu saya,lalu bu cara ngurusnya bagaimana dan berapa kisaran biaya apabila saya mengurusnya sendiri
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Quote:

ke shm aja dulu baru dibagi. utk biaya bisa tanyakan langsung ke instansi terkait

GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved