alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / ... / Forex /
Terjun lagi ke forex karna keuangan hancur
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5bfad988dbd770bf098b4569/terjun-lagi-ke-forex-karna-keuangan-hancur

Terjun lagi ke forex karna keuangan hancur

Terjun ke forex lagi gara gara usaha semi bangkrut.

Maaf mungkin cerita saya di sini terlalu lebay dan mengada ada. Tapi jujur ini kenyataan yang sedang saya alami dan masih berjalan sampai sekarang.

Saya adalah seorang musisi dan memiliki usaha penyewaan tenda sekaligus hiburan.

Karna modal bukan modal warisan maupun modal pemberian orang tua, saya harus menbayar cicilan sebesar 7.5jt setiap bulan ke bank.

Tahun pertama aman, tahun ke dua mulai terasa berat dan menunggak cicilan sampai membengkak.

Sampai ahir nya saru persatu barang saya jual untuk bisa bayar cicilan bank hingga ahir nya sumber pebghasilan saya justru semakin dangkal.

Saat saat sekarang saya sedang berharap ada pendana yang bisa membantu untuk mencari jalan krluar, ternyata tidak semudah itu untuk mendapatkan bantuan bentuk uang kes dan instan.

Ahir nya saya melakukan sesuatu yang jarang di buat orang lain, dalam kondisi bermasalah justru mencari masalah.

Tapi saya punya keyakinan sebdiri untuk hal saya, toh mereka tau apa, bantu tidak, memberi solusi juga tidak, hanya bisa menyalahkan.

Saya putuskan kembali ke dunia forex trading, toh kebetulan saya punya pengalaman trader pada th 2011 , stop tahun 2013 dan sekarang terjun lagi karna kondisi.

Dengan Bismillah saya awali, dengan niat dan trik baru saya trading, jika dulu saya mencari keuntungan besar sekarang sekedar mencari uang jajan dan kebutuhan hari hari saya.

Jujur sebenar nya istri saya tidak ikhlas dengan saya kembali terjun ke forex, tapi secara perlahan saya beri pengertian ahir nya bisa terima karna tidak ada pilihan lain untuk mencari pemasukan dalam kondisi yang sedang sulit seperti yang sedang saya hadapi sekarang.

Penting : Untuk pembaca jangan ikuti langkah saya jika anda tidak memiliki skil forex, karna justru menambah masalah .

Trik yang saya gunakan dalam trading kali ini yaitu saya selalu membayangkan bisnis ril saya, umpama sewa satu unit tenda sewa nya 200.000 , saya trading harus sebisa mungkin dapat 3 kali lipat dari 200.000 meskipun terkadang tidak sampai atau justru mines 200 atau 300.

Saya tidak putus asa, jika kemarin min 300.000 besok hari nya saya tunggu pasar forex benar benar baik dan saya trad dengan lot rada besar alhasil kmbali ples terus dan terus saya terapkan sampai saya tulis curhat saya ini.

Awal saya kembali terjun ke forex juga karna kesulitan dana yang tidak bisa saya atasi, Alhamdulillah di rek waktu itu ada dana 1jt rupiah, sambil berfikir saya tiba tiba teringat bahwa saya punya skil trading, kenapa tidak saya manfaatkan , lalu saya kontek teman adik saya yang di bandung sebagai IB salah satu broker forex, detik itu juga saya minta buatkan acout forex, dan detik juga saya langsung depisit cuman 10$ atau 150rb.

Karna kondisi pusing, malam malam pasar sepi saya langsung open trabsaksi, waduh los saya 3$ langsung saya cut, dan saya putuskan besok saya trading harus tunggu pasar baik. dengan sisa 7$ besok nya saya trading menjadi 20$ / 300.000 lalu saya cut dan wd.

Besok nya saya isi lagi dengan 10$, jadi 10$ lagi langsung wd. dan seterus nya.

Tapi nggak tau kenapa, pada hari berikut nya saya koq pengen deposit agak besar, saya deposit 30$ , dengan kobdisi pasar bagus, saya tutup mata tutup telinga tentang berita, Saya kaget ternyata saya profit 485$ dalam 3 hari. langsung saya wd dan saya lunasi hutang saya yang bikin saya pusing sebesar 4.7jt besok nya.

Sampai ahir nya saya terjun kembali ke forex sampai sekarang semua karna kondisi usaha dan keuangan yang sedang kacau.

Bukan berarti dengan trading membuat situasi bertanbah kacau, justru untuk kebutuhan rutin hari hari saya masih saya andalkan dari hasil trading.( khusus yang punya skil trading).

Dan sampai sekarang saya masih tetap berpegang pada forex sebagai sampingan keuangan saya, dengan trik di atas, seakan saya berjualan live dengan keuntungan langsung saya hitung dalam hati saya kerupiah, jika sudah pantas dengan nominal pemasukan satu harga satu atau dua tenda langsung saya stop, dan saya trading esok hari lagi.

Lantas saya berfikir sekarang, kalaulah dulu waktu saya masih banyak uang, dan sudah tau memanfaatkan forex seperti sekarang alangkah asik nya.

Saya hanya bisa bersukur, karna masih di beri jalan mencari rezeky dengan cara yang mudah , kapan saja dan di mana saja.

Sekali lagi, bagi anti forex atau yang belum pernah tau bagaimana resiko bermain forex , jangan sekali kali mencoba dengan dana besar.
Forex adalah lahan mudah untuk mencari uang, tapi yang perlu di garis bawahi RESIKO UANG ANDA HABIS juga berbanding lurus.

Silahkan lebih bisa memanfaatkan forex untuk para trader, jangan berfikir maminkan uang, tapi di forex tujuan nya mencari uang. lebih baik untung kecil aman dari pada berharap besar tapi hancur.

Terima kasih. maaf jika postingan saya seakan mengajarkan ke jalan yang salah. tapi saya tidak pernah beranggapan forex salah, hanya trader yang salah menghunakan forex.

Recom. untuk trading aman, gunakan acount kecil bebas resiko, perhitungkan kerugian meski hanya 0.01 , dan biasakan stop trading dalam kondisi profit sekecil apapun.

Salam........

Buka acount kecil mini, bebas menentukan los atau profit
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Pengalaman yang sangat mengesankan tentunya gan, masing-masing trader memiliki pengalaman yang bvervariasi dalam mengenal dan terjun ke dunia forex trading ini, kalau saya sudah mengenal bisnis ini beberapa tahun kebelakang, dan masih menjalani bisnis ini menjadi bagian dari pekerjaan yang memnberikan pendapatan untuk kehidupan, dengan pengalaman tersebut menjadi guru yang berharga dalam kehidupan bahwa tidak harus kita menyetah dalam kondisi yang mungkin sangat kurang bagus
mantap .. semoga sukses gan. menjadi lebih semangat pastinya setelah membaca pengalam agan emoticon-shakehand
Bisnis forex bukanlah salah satu bisnis yang instan untuk kita jalankan, dimana bisnis forex ini salah satu besar nya peranan resiko yang ada, jadi selalu terus tingkatkan skill kemampuan yang maksimal agar kita bisa maksimal juga dalam jalankan trading didalam akun realnya bersama instaforex nya nanti, dengan belajarlah yang dimana akan bisa membawakan kita kejalan keberhasilan di bisnis forexnya
Quote:

Harus profit sekeccil apapun gan. aamin
Quote:

Semoga pengalaman pahit bisa memicu trader lebih bisa kontrol keuangan. aamiin
Quote:

Trmksh gan... salam semngat

GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved