yuki26Avatar border
TS
yuki26
Siapa yang Gak Kenal Forum Besar Kaskus?

Selamat Datang GANSIS!
----------+++++++++---------

emoticon-Selamat emoticon-Selamat
Spoiler for cek konten:

Quote:

Selamat Ulang Tahun Kaskus!
emoticon-Ultahemoticon-Ultahemoticon-Ultahemoticon-Ultah

Gua baru 5 tahun terakhir mengenal Kaskus, saat masih sekolah dulu sekitar tahun 2013. Jadi, gua kurang paham sama keadaan Kaskus sebelum 2013, masuk akal ya?

2013
emoticon-Maluemoticon-Maluemoticon-Malu
Pertama kali kenal Kaskus itu pas gua lagi seneng-senengnya sama cerita horor. Hampir tiap hari saat waktu senggang pasti gua buat baca cerita horor, entah itu pengalaman seseorang atau hanya karangan fiksi. Dulu gua baca cerita horor di sembarang tempat, searchingdi google, ketemu blog atau web yang isinya cerita horor, yaudah baca. Sampai kemudian, salah satu temen gua merekomendasikan forum Kaskus. Gua awalnya bingung, Kaskus itu apaan? Tanpa nelusurin lebih jauh, gua langsung mencari konten cerita horor di dalam kolom pencarian. Jadi, forum yang pertama gua buka itu sfth, disitu banyak banget karya-karya gansis tentang horor.

2014
emoticon-Beloemoticon-Beloemoticon-Belo
Tahun selanjutnya gua mencoba membuat ID Kaskus dengan tujuan untuk subscribe beberapa trit yang seru dan berkelanjutan cerita horornya. Saat itu gua buat ID masih menggunakan nama asli tanpa samaran. Sebagai user awam, gua cuman baca-baca aja tanpa bales post atau berinteraksi. Alasannya gua belum mengerti tentang caranya posting, apalagi membuat trit. Tahun 2014 gak banyak hal yang gua lakuin di Kaskus selain membaca trit horor.

2015
emoticon-Embarrassmentemoticon-Embarrassmentemoticon-Embarrassment
Satu tahun berlalu, gua masih mejeng di forum sfth sambil mencari-cari dan menunggu karya horor gansis lainnya. Kemudian, disini gua mengikuti proses berkembangnya beberapa trit yang cukup populer. Ada sedikit kebanggaan ketika mengetahui trit yang akan populer sebelum menjadi populer. Padahal cuman baca, tapi gua merasa spesial aja gitu. Selama menjelang kelulusan, Kaskus juga menjadi tempat gua mencari informasi tentang apapun, terutama tentang hal yang berkaitan sama pengalaman semacam tutorial, tips, pembahasan mengenai game, dan lainnya. Liburan yang panjang sebelum masuk kuliahan bikin gua bingung harus ngapain, akhirnya gua iseng-iseng mencari lowongan pekerjaan. Kemudian mencoba daftar jadi karyawan di salah satu toko, dan mulai bekerja sampai beberapa bulan sampai penerimaan mahasiswa baru.

2016
emoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin
Pada tahun 2016 gua mulai tersadarkan mengenai pembuatan ID memakai nama samaran. Setiap gua baca trit, pasti banyak kaskuser yang IDnya aneh-aneh. Dari situ gua mulai kepikiran untuk membuat ID dengan nama samaran. Dalam pikiran terlintas nama yuki, karena gua suka salah satu karakter anime Noragami namanya yukine kalo gak salah ya. Terus, gua tambahin aja angka tanggal lahir dibelakangnya "26", jadilah yuki26. Dari ID ini, gua mulai tertarik untuk berinteraksi. Hal itu terus berlanjut sampai gua belajar tentang reputasi Kaskuser, cendol, bata, jumlah postingan, dan istilah-istilah khas Kaskus. Secara gak sadar, gua juga mencoba buat menjadi seorang junker di Kaskus. Gua selalu meninggalkan komen di setiap trit yang dibaca. Saat itu mulai ada ketertarikan dan semangat untuk mengejar jumlah postingan sebanyak-banyaknya. Ditambah waktu itu sistem captcha dihilangkan, makin jadi ganas junker-junker kaskus termasuk gua makin semangat kejar postingan. Gua merasa lebih nyaman berinteraksi di Kaskus saat kerahasiaan identitas asli terjaga baik, dengan kata lain anonim.

2017
emoticon-Thinkingemoticon-Thinkingemoticon-Thinking
Tahun berikutnya yuki26 sedikit kurang aktif dalam Kaskus. Hal itu gara-gara gua sibuk dengan kegiatan di kehidupan nyata soal perkuliahan. Saat itu, gua merasa kehilangan banyak momen di Kaskus. Momen terlewatkan yang seharusnya bisa dimanfaatkan untuk membuat yuki26 eksis. Saat mulai kembali aktif, berasa seperti memperkenalkan diri dari awal lagi. Aktif kembali sama dengan menjadi newbie lagi bagi gua.

2018
emoticon-Wowcantikemoticon-Wowcantikemoticon-Wowcantik
Berbeda sama tahun pertama gua kenal Kaskus, ternyata temen-temen kampus gua masih banyak yang belum kenal dengan Kaskus. Mereka penasaran sama aktivitas gua saat main Kaskus, karena tahun ini merupakan masa yuki26 menjadi produktif. ID yang gua pakai ini, udah cukup banyak mengikuti berbagai kegiatan Kaskus secara online demi mendapatkan sebuah badge. Selain mengumpulkan badge, gua juga mengikuti program Kaskus Kreator dan membuat yuki26 belajar memposting trit yang lumayan bisa dibaca. yuki26 juga udah mejeng di beberapa kuis dan kompetisi yang diadakan Kaskus, berikut barbuknya
Spoiler for uye:

emoticon-Matahariemoticon-Matahariemoticon-Matahari
Sayangnya gua gak mencoba produktif dari dulu, coba aja dulu berani buat trit atau ikutan kompetisi dan kuis, kemungkinan hasilnya lebih dari ini. Tapi gua bersyukur, soalnya masih diberi kesempatan buat nunjukin eksistensi si yuki26. Banyak untungnya sih ngabisin waktu di Kaskus, gak sia-sia juga buang kuota internet.

Udah 19 tahun berjalan, Kaskus menjadi forum yang semakin membesar tiap tahunnya. Terlihat dari banyaknya program atau kegiatan Kaskus yang inovatif. Program tersebut termasuk dalam kegiatan onlinedan offline, seperti Markas, Meet The Expert, Cendolin Indonesia, Donor Darah, dan banyak kegiatan lain dari komunitas tiap sub forum yang ada di Kaskus. Sedangkan program online seperti COC, Kaskus battle ground, kuis, Kaskus Kreator dan masih banyak lagi. Itu semua bukan hanya sekedar program aja, karena di dalamnya terdapat sebuah kompetisi dengan hadiah beragam rupa. Dari program tersebut, ternyata Kaskus berupaya untuk lebih memperkenalkan dan menjual nama forumnya kepada masyarakat dengan harapan pengguna forum Kaskus semakin meledak.

Upaya Kaskus gak sampai itu aja, baru-baru ini Kaskus mengambil tema Aslinya lo buat diaplikasikan secara keseluruhan. Cukup banyak perubahan yang gua rasakan, mulai dari tampilan forum Kaskus, cendol gak terbatas, kumpulan trit dikelompokkan menggunakan tema, dan yang lainnya. Selain itu Kaskus sekarang udah membuka program baru lagi seperti Kaskus Group yang dipisah, Podcast, dan Kaskus TV. Semoga aja upaya yang dilakukan ini membuat Kaskus mendapatkan hasil yang diharapkan.

Quote:

| Ditulis oleh: Y u k i 2 6 |

emoticon-Travelleremoticon-Traveller emoticon-Traveller
emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Selamat emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Mampir juga ya di konten kece lainnyaemoticon-NgacirDISINI

SAMPAI JUMPA
nona212Avatar border
nona212 memberi reputasi
2
1.3K
36
Guest
Urutan
Terbaru