alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Hobby / ... / Spiritual /
Ujian hidup akan datang sampai nafas terhenti
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5bfa2970c0d7700f7f8b4569/ujian-hidup-akan-datang-sampai-nafas-terhenti

Ujian hidup akan datang sampai nafas terhenti

sudah di uji kok lulus, apa sudah selesai? ya enggak, akan datang ujian yg lebih berat, karena memang di dunia ini tempat ujian, kalau gak mau di uji ya sana hidup di tempat lain, jangan di dunia, la mau ngising saja harus ngeden kok di dunia itu, kalau langsung otomatis kotorannya ada di luar ya gak usum di dunia itu, mungkin di alam lain adanya, itu baru ngising, yo sabar, semua itu di dunia tempat kesusahan, mau apa juga harus melewati fase demi fase, apa gak ingat sampai kita hidup selama ini, itu kan banyak melewati ujian demi ujian, karena sudah berlalu saja ujian itu jadi tdk kerasa, maka anggaplah ujian itu keseharian, nanti akan enteng menanggungnya, biasa saja lah, kayak makan nasi, harus mengunyah itu, itu kan berate poool intuk bayi yang belum pernah makan nasi, la kalau orang tua ya dua piring bisa habis dalam hitungan menit, kok gak nangis makan nasinya? ya enggak lah, wong sudah biasa makan nasi... enteng malah ketagihan, ujian itu ya bgt, kalau kita biasakan ya enteng, kalau kita tdk biasakan ya berat, saya itudulu di serang dukun tiap hari jutaan dukun, sekarang milyaran tiap hari, saya anggap biasa saja, kalau di serang ratusan ribu dukun ya gak kerasa apa apa, bukan saya hebat, saya juga manusia biasa yang merasakan sakit, tapi saya anggap biasa saja, gak saya anggap, saya nikmati saja, ya gak masalah.... saya selalu berfikir positif, semua itudi kehendaki Allah, dan Allah pastilah tdk akan menguji di atas kapasitas saya, dan maksud Allah menguji seberat itu, maksud Allah agar saya kuat, dan beban di serang yang di bawah ratusan milyar dukun biar enteng, dan memang kenyataannya begitu, dan kalau kita berserah diri pada Allah, janji Allah itu pasti, siapa yang berserah diri pada Allah maka Allah akan menolong dan mencukupi semuanya.

MALHAKN_
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!

GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved