DreamylifeAvatar border
TS
Dreamylife
Broken home part 3
Ini sifat ibuku sampai aku hafal betul apa saja yg sdh ibuku perbuat.. sekali lagi bknnya aku menjelekaan ibuku hanya saja aku ingin minta solusi apa yg hrs saya perbuat agar ibuku berubah, ibuku ibadahnya super rajin sampai gaada yg bolong satupun malam2 aja dia ngaji smpe subuh tapi kelakuan dia seperti ini
1. Di kontrakan A ibuku pcran ganti2 cowo diksh tau ngmngnya "da ga ngapa2in"
2. Trs di aku pndah ke kontrakan B ibuku setiap hari pergi dr pagi jam 7 kdg jam 6 smpe malem gatau jambrp krna aku plg kerja jam10 , pas kepergok plg malem ternyata dia sm pcr ibuku si A
Coba apa pantes seorang ibu dan dikenal orang janda plg malem sm cowo? Anaknya gaada ibuku bawa cowo malem2 berduaan? Dan ibuku sll ngmng "yg pnting ga ngapa2in" pdhl pandangan org ke kita tuh udh jelek
3. Aku pndh kontrakan lg ke kontrakan C disini suka main kermh malem2 pdhl udh tau tetangga suka ngumpul ngerumpi tp ibuku dgn tenangnya bwa cowo main kerumah, apa anggapan orang sbg janda? Yg jelek kan bkn ibuku doang aku juga kena sbg anaknya
4. Pcr ibuku si A sm ibuku suka ngbrol di tetangga dgn alesan tkt sm aku kl ngbrol dirmh, coba apa pantes seorang ibu kyk gt? Apa kata tetangga?
5. Ibuku gaprnh dngr kritikan dr aku, mau mslah pcrnya atau masalah apapun ibuku sll bela pcrnya dgn ngmng "da ga ngapa2in"
8. Aku ngasih tau ibukutuh bknnya ngatur tp biar hdp kita kedpnnya tuh bahagia ga gini2 trs aku mau ibuku lbh baik lagi aku pgn ngerubah ibiku agar tdk seperti ini
9. Jujur, aku blm siap punya ayah baru krna aku jg msh sedih kehilangan ayah mksdnya jauh sm ayah kandungku krna ayahku benci sm aku krna aku tinggal sm ibuku
10. Pcr ibuku tuh gaprnh mikirin lg kekurangan uang buat makan atau gmn apa kermh bawa makanan buat anaknya atau perhatian sm anaknya ya intinya narik hati aku supaya aku setuju tp dia gaada usaha untuk kyk gt
11. Slma ibuku blm kenal si A ibuku gaprnh kyk gini gaprnh kita berantem2 malah semuanya terbuka dr masalah uang atau pcran sekalipun terbuka tp pas kenal si beda 360°
12. Plg malem sm si pcrnya, pcr ibuku gatau diri main malem kermh tnpa mikirin ibuku diomongin tetangga apa engga. Main dr pagi smpe malem plg2 tau2 sm si A
13. Bahkan aku libur kerja aja ibuku bknnya diem dirmh tp malah keluyuran dr pagi jam6 smpe malem jam8 kl ditanya abis drmna dia jwbnya "dirmh tmn ah bt dirmh jg"
14. Trs slma ini si A yg suka bawa ibuku main smpe malem gatau main dmn dr pagi smpe malem br plg sm si A dan plgnya berduaan pas aku blm plg artinya apa pgn berduaan dirmh apa gmn?
15. Dulu ibuku sm pcr sblmnya gaprnh mau kl pcran sm yg gaada duit, bhkan kl kermh ga ngsh duit ibuku lsg putusin tp sm si A? Dia gaprnh ngsh apa2 ibuku mau
16. Si A sll janji ngsh ini itu tp gaada yg dia tepatin janjinya
17. Si A ngsh ke ibuku ktmu seminggu sekali ngsh 50rb aja gaprnh atau ngsh tmbhan buat makan aja engga
18. Si A yg bikin ibuku berubah seperti ini
19. Uang tabunganku dicelengan ilang dan pas aku bongkar dia jwbnya "ilang diambil tetangga wktu nitip kunci wktu ibuku prgi" dan itu wktu aku ada dikontrakan A yg artinya 1taun lalu br diksh tau ke aku skrg.
Tolong minta sarannya hrs gmn agar ibuku berubah. Maaf kl kepanjangan😔
-1
813
14
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan