alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / REGIONAL / All / ... / Germany /
SMK 3 Tahun Bisa Kuliah Di Jerman?
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5bf8cd9f9e740413278b4582/smk-3-tahun-bisa-kuliah-di-jerman

SMK 3 Tahun Bisa Kuliah Di Jerman?

Halo kakak kakak sekalian, saya mau kuliah di Jerman nih pas lulus SMK nanti. Tapi saya bingung soalnya saya lulusan SMK 3 tahun sedangkan di anabin dan uni-assist mereka mintanya ijazah SMK 4 tahun. Kira kira ada harapan gak nih buat saya kuliah di Jerman? emoticon-Sorryemoticon-Mewek

Denger-denger juga kalau SMK susah diterima di Uni, lebih banyak yang masuk ke FH. Apakah ini bener ato gak ya?

BTW saya SMK Telkom Jakarta jurusan Teknik Jaringan Akses. Niatnya mau ambil jurusan Computer science / Informatik / Teknik informatika

Makasih sebelumnya
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
semangat gan. cari2 informasi dulu. saya juga lulusan SMK TKJ mau kuliah di jerman tapi susah dapat informasi. kalo kata ppi jerman bisa masuk studienkolleg indonesia. kalo dari sumber lain katanya hanya smk 4 tahun yg bisa, untuk yg 3 tahun harus homeschoolong. nah saya bingungnya sumber lain ini maksudnya untuk masuk studienkolleg di jerman atau indonesia?
sedangkan kalau studienkolleg indonesia saya sudah tanya, katanya harus penyetaraan ijazah dulu dan saya bingung maksudnya apa.

semangat gan semoga kita bisa.

GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved