alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Story / Heart to Heart /
Dilema Masa Muda Help Me!
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5bf7b24bdcd770a7468b456b/dilema-masa-muda-help-me

Dilema Masa Muda Help Me!

Ane tri member lama yang silent reader,karena memang masih bingung mau nulis apa sama mau nanya apa. Makin kesini ane bingung sama masa muda ane. 

Ane anak terakhir dari  5 bersaudara. 
Kakak-kakak udah nikah yang 1 sekota,satu lagi di Jawa. Ane ini jadi harapan terakhir nyokap,yang cukupin nyokap sama buat kebutuhan sehari-hari ane yang nanggung. Kakak2 pas-pasan karena udah pada berkeluarga udah pada gak bantu. Pertanyaannya kalau ane galau terus putus asa kadang mau nyerah ane suka bingung apa iya semua yang nanggung beban keluarga kadang ane. 

kerjaan pun masih belum bener,mungkin ada yang senasib atau mau sharing2 disini monggo komen gan emoticon-Frown
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Quote:

kumpulin semua saudaramu,
bicarakan masalah subsidi untuk ortumu..

solusi lain, sekarang udah jaman modern, udah ada grub wa,
coba bikin grub yg isinya kalian ber-5 obrolin lah disitu emoticon-Embarrassment

Diubah oleh bhethoro.kolo
Yaa gak boleh gitu
Harusnya semua kaka2 lu bantu buat nanggung nyokap lu.

Kumpulin semua kaka2 lu ajak musyawarah terus rembungin sampe nemu titik terang.
Nah itu dah terjawab gan, musyawarah ini sama kakak kakak lu aja duluemoticon-Jempol
Kalau saya, masih bisa bantu orang tua dari segi materil ataupun non materil adalah sebuah kebahagiaan, karna masih ada tempat untuk memberi.

Tapi, kalau anda merasa berat atau memberatkan, lebih baik semampunya yang penting ngasih. Untuk kakak2 anda, betul kata agan diatas, baiknya dibicarakan. Komunikasikan.

Kasih kakak2 anda rasionalitas yang saya gambarkan tadi bahwa mereka bisa menyisihkan pendapatan berapapun itu yg penting bantu.

Percayalah, jika anda masih bisa ngasih, maka yang anda dapat masih lebih.

Bersyukurlah

Good luck.
Bahasa ente sulit dimengerti..coba sebelum nulis minum beer dolo..emoticon-Angkat Beer
Balasan post bhethoro.kolo
yang dua udah meninggal kakak ane,sisa 2 udah sering ane ajak ngobrol tapi mereka sendiri pas2san
Balasan post bhethoro.kolo
yang dua udah meninggal kakak ane,sisa 2 udah sering ane ajak ngobrol tapi mereka sendiri pas2san
Balasan post dannsat
Thanks sarannya. Ane sebenarnya seneng bisa ngasih ortu,cuma kasian kalau ane lagi gak ada uang minta ke kk gak bantu. Kasian ortu ane udah tua harusnya udah tenang harus mikir juga.
ceritanya jadi aneh, udah berkeluarga malah melupakan orang tua...
bad attitude (no judge at all)
emoticon-Marah
mending fokusin aja bantu ortu. lebih berfaedah. sodara2 yg gak mau ngurusin ortunya ga layak dianggep sodara.

GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved