alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5bf6b73392523391498b4567/bingung

Bingung..

Suhu2 sekalian ane bingung..
Pengen beli mobil bekas yg nyaman tapi cocok buat anak muda. Punya budget 145.. cocoknya apa sih??
Ane punya pilihan
Jazz rs matic 2009
Yaris trd 2012
Ertiga gx 2014
Kalo ertiga buat anak muda yg blum menikah cock ga ya??
Mohon pencerahannya??
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Mobkas cari yg thn paling muda atau kilometer rendah (pemakaian sekitar 10rb per tahun) dan kalo bisa masih ada garansinya (biasanya 3 tahun) Budget segitu mending cari kelasnya city car non LCGC spt Chevrolet Spark, KIA Picanto, Hyundai grand i10, spt contoh dg uang segitu udah dapat Chevrolet Spark 1.4 CVT thn 2017 yg masih bergaransi.
Balasan post morinoz
Makasi sarannya suhu.. tpi biasanya produk toyota apalagi yaris walau tahun lama lebih awet nggak ya???
Untuk smentara masih fix antara yaris atau ertiga..
City car kya gtu kyanya kekecilan...
Balasan post Ariesantara22
Quote:

Ya kalo saya utk mobkas tetap pilih yg thn lebih muda kilometer lebih rendah.. Mobil makin tua makin beresiko rusak, makanya begitu udah habis masa garansi atau kilometernya udah banyak di atas 60rb km biasanya ada yg mulai pd dijual buat ganti dg yg lebih baru. Nah si pembeli mobil bekas selain beli mobilnya juga beli resiko rewelnya.. Kalo awet tidaknya mobil tergantung dr cara merawat dan memakaianya, kalo misalkan selalu diisi bensin jelek ya resikonya lebih besar buat pembeli bekasnya plus resiko2 lainnya spt bekas nabrak, bekas banjir. Buat saya kalo budgetnya bisa beli mobil baru mending beli mobil baru meskipun terpaksa dapatnya yg Manual asalkan bukan mobil LCGC, tinggal cari diler yg bisa kasih diskon besar up to 20jt. Mobil kecil yg kabinnya luas dg budget segitu bisa dapat Suzuki Ignis setelh dikurangi diskon, kalo Ertiga buat saya mubazir kalo baris ketiga nggak dimanfaatkan kecuali buat nyambi jadi taksi online.
Diubah oleh morinoz

GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved