alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / Melek Hukum /
Hukum membawa motor keluar dari daerah asal
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5bf699a6dc06bdcb278b4567/hukum-membawa-motor-keluar-dari-daerah-asal

Hukum membawa motor keluar dari daerah asal

Halo agan-agan semua, ane ingin nanya nih
Bagaimana hukumnya untuk membawa kendaraan kita dari kota asal ke luar kota (Sumatra ke Jawa)? Dengan keterangan STNK (Sesuai alamat KTP tapi atas nama ortu bukan atas nama ane),SIM,dll lengkap (Tidak bermasalah)
Ane ingin membawanya agar keperluan kuliah di luar kota jadi lebih mudah dll cuman ragu karena ane sering dengar tentang surat jalan,mutasi plat dll dan disini ane meminta penjelasannya
Thx bagi yang ingin membantu emoticon-Jempol
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Setau saya gak masalah, selama STNK hidup.
Selebihnya, pihak Pemda hanya bisa menghimbau agar kendaraan yang dipakai di suatu daerah lebih dari 6 bulan agar dimutasi.

Sekedar saran, kelengkapan kendaraan (lampu, spion, segitiga pengaman, ban serep) harus selalu tersedia. Begitu juga dengan surat kendaraan nya.

Oknum polkis suka ijo mata nya kalo liat kendaraan dari daerah lain.
Balasan post junaedi1982new
Berarti asal kendaraan dan pajak nggak bermasalah aman-aman saja ya, kecuali dimata oknum-oknum polisi tertentu
Quote:

Ya aman. tidak ada satu pasal pun yg melarang motor/kendaraan hanya boleh digunakan di tempat dia beli. jadi semua kendaraan dapat digunakan dimana saja selama surat-surat lengkap.

GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved