thedominatorAvatar border
TS
thedominator
Sebelum ID PUBGM Agan BANNED, Baca Ini Dulu

Belum lama ini, Tencent melakukan banning besar-besaran buat player yang gak mengakses PUBG Mobile melalui aplikasi resminya di appstore dan playstore atau melakukan kecurangan. Lamanya banning ID player juga bervariasi, ada yang 3 hari, 10 hari, malah ada yang sampai 3650 hari (baca: 10 tahun). Maksud hati mau relaksasi jadi gigit jari gara-gara gagal main PUBG. Hasek. Penyebabnya macem-macem gan, ane sendiri pernah hampir kena banned tapi untungnya dikasih peringatan dulu. Kelakuan apa aja sih yang dimonitor Tencent buat bersih-bersih PUBGM?

1. APK buat cheat

Selain download aplikasi resminya di Android dan iOS, ternyata kita bisa launch juga dari APK yang beredar di internet. APK itu biasanya udah build in sama cheat yang bisa kita pakai waktu mainin gamenya. Cheat yang sering dipake mulai dari tembus tembok, no recoil sampai radar buat deteksi lawan. Mungkin kamu pernah ketemu cheater model ginian. Parahnya, ane dengan mudah menemukannya di internet gan, malah sampe lengkap dikasih tips & triknya. Tapi gak cuma ancaman banned yang akan kamu hadapi kalau pakai APK ini loh. Buat aktifin cheatnya, kamu harus install software yang gak resmi jadi rentan ditanemin virus. Kena banned 10 tahun malah jadi gak seberapa dibandingin hp kamu ngambek seumur hidup (mati).

2. Aplikasi mapping gak resmi

Gak semua player terbiasa main dengan layar sentuh, ane salah satunya. Tangan yang terbiasa pegang joystick ini akhirnya tergiur dengan eksistensi aplikasi key mapping bernama octopus. Aplikasi key mapping memungkinkan kamu main PUBGM pakai joypad atau keyboard. Ane waktu itu pilih octopus karena punya rating yang lebih bagus daripada aplikasi lain. Beberapa bulan mainin gak ada masalah, sampai akhirnya ada pembunuhan massal pemain PUBG yang launch pakai octopus. Ane baca-baca di review aplikasinya, banyak banget yang kena banned 10 tahun. Untungnya ane cuma kena peringatan jadi id ane masih bisa dipake. Namanya juga manusia, ane launch lagi lah pake octopus, eh kegep lagi. Nah yang kedua ini bener-bener kaga bisa login sampe akhirnya install ulang. Sejak itu ane tobat pake octopus.

3. Top up UC abal-abal

Pengennya sih tampil kece, tapi apa daya kocek tak mendukung. Ane sering banget nih lihat website-website yang nawarin top up UC murah di facebook. Ternyata gak semuanya itu udah dapet ijin dari Tencent buat kerjasama loh gan. Buktinya di facebook tencent, ada form klaim kalo agan pernah kena ban gara-gara top up di tempat abal-abal. Kalo mau top up di tempat resmi, bisa lihat di facebooknya langsung aja. Selain yang diumumin tencent, udah pasti tempatnya abal-abal gan. Ane sendiri kurang tau mana aja tempat yang bahaya, mungkin di sini ada yang bisa ceritain pengalamannya.

Nah itulah sedikit investigasi dan pengalam ane hampir kena ban di PUBGM. Kalo agan mau lihat pertandingan PUBGM yang fair, tonton aja live streaming KASKUS Battleground Season 3 Wave 2di KASKUS mulai Kamis sampe Minggu gan. Nah kalo di situ sih isinya player-player jago tanpa bantuan yang ane sebutin di atas tadi. Dijamin mantul gan.

Kalo agan sendiri pernah punya pengalaman banned selain yang ane sebutin di atas gak?
tien212700Avatar border
tien212700 memberi reputasi
4
38.1K
145
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan