jinkurakura18Avatar border
TS
jinkurakura18
Bikin SIM Pakai Tes Psikologi Itu Penting Gak Sih?
Polda Banten Udah Menerapkan Tes Psikologi

Halo para suhu, balik lagi sama ane si jin kura-kura, yang masih nubi dan lagi demen nulis thread seputar otomotif. Semoga para agan gak bosen sama thread ane ya.

Sekarang ane mau ngajakin diskusi soal penting gak sih bikin surat izin mengemudi (SIM) harus tes psikologi dulu?

Soalnya setau ane, itu juga berkat googling di internet sama baca-baca di media, baru Polda Banten doang yang udah menerapkan peraturan seperti itu. Jadi mulai 22 September 2018, pemohon SIM wajib ikutan dan lolos uji psikotes.

Jadi selain tes kesehatan, ditambah lagi tes psikologi gan. Luwar biasa ya gan, kaya mau masuk kerja aja.

Kalau menurut agan-agan di sini, sebenarnya perlu dan penting gak sih? Kalau klaim Polda Banten sih menurunkan angka fatalitas kecelakaan lalu lintas.

Kalau menurut ane sih ya, boleh-boleh aja justru memang seharusnya kaya di negara berkembang gan, dapet SIM itu sulit, biar gak pada ugal-ugalan di jalan.

Contoh kasus yang ane tau di Jepang, bikin SIM aja harus melalui proses yang panjang, belum lagi kalau melanggar atau menabrak orang izin SIM-nya bisa dicabut dan gak boleh nyetir lagi.

Nah itu baru benar, coba kalau di Indonesia. Yang gak bisa nyetir aja bisa dapat SIM. Semoga Indonesia bisa lebih baik deh ya.

Segitu dulu gan dari ane. Mungkin ada pandangan lain dari para suhu di sini. Makasih gan, semoga bermanfaat!!! emoticon-Cendol Gan emoticon-Cendol Gan
0
1.5K
9
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan