abangporta22
TS
abangporta22
Tips biar bisa liburan gak lemburaan !!!!
ane mau kasih sedikit tips yang mungkin berguna buat agan agan cara simple nyisipin uang kembalian gajiaan agar bisa libur kaga lembur mulu huhauhauhauhaemoticon-Wakaka.sebenrya simple sih untuk bisa liburan kesana kemari 
1. agan perokok ? nah agan bisa mengurangi rokok dan uangnya di tabung ae gan semisalnya 1 hari habis sebungkus cobalah kurangi jadi setengah saja kalau misalnya gak bisa ganti rokok agan ke yang lebih murah dan tentunya banyakemoticon-Wakaka, semisalnya rokok cowboy harga 26, bisa agan siasati dengan mengganti rokok yang lebih murah gan atau lebih bagus gak usah ngerokok aja . misalnya agan bisa nabung dari rokok lumayan itu uangnya bisa travel kemana mana 
2. mulai dari sekarang kemana mana coba bawa bekal sendiri entah itu air ama makanan lumayan loh kalau agan cobain bisa mengurangi uang yang selalu habis, nah uang yang biasanya gak di pakai beli minum dan makan bisa agan tabungin dah mayan sapa tau bisa umrah kalau rutin di lakuin ,emoticon-Wow
3.agan bisa jualin aja barang bekas yang masih layak dijual tapi, misalnya pakain agan atau yang lain hal yang masih layak jual gan emoticon-Toast
4.trick rahasia yang biasanya gua pake nih beli tabungan kusus duit kembalian receh daripada ilang dan abis gak jelas uang recehnya, kadang kita terlalu meremahkan uang receh tapi kalau dikumpulin lumayan itu bisa naik haji coba aja dah kalau kaga percaya, banyak contoh yang berhasil menabung menggunakan uang receh malahan bisa kebeli motor bahkan mobil,ane juga ngerasain gan lumayan juga emang hasilnya, kalau uang udah kekumpul ente malu makenya bisa tukerin ke retail lebah atau gak pom bensin, kasihin ke ane juga bisa emoticon-Wakaka
5.bisa ngakalin nih untuk nabung ente bisa nyuci kendaran, pakaian sendiri mayan kan uang hemat bisa nabung 
semua solusi ane kasih tapi percuma kalau agan kaga meraktekin mah, semoga berfungsi tips trick kilatnya emoticon-Salam Kenalemoticon-Hai
1
837
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan