rendyconan
TS
rendyconan 
Lagi Asyik Nonton Bioskop! Eh Anak Kecil Gangguin Konsentrasi Nonton!

Halo agan dan sista sekalian, gue lagi gondok juga nih mau nulis thread ini. Kali ini gak bahas soal cinta dulu deh, jadi ceritanya gue kemarin nonton film yang lagi orang-orang fotoin tiketnya terus taro di Instagram. Gue juga gak mau kalah jadi gue cekrek tuh tiket buat story di Instagram, film itu adalah “A Man Called Ahok” dan memang ternyata banyak penontonnya dan biasanya kalau ke bioskop itu yang nonton anak-anak muda. Waktu gue nonton ini film ternyata banyak juga orang tua dan nenek-nenek yang nonton. Saking boomingnya membuat mereka pengen juga nonton. Nyokap gue yang gak suka nonton ke bioskop pun mau nonton lho! emoticon-thumbsup

Saat gue nonton film ini ada di belakang gue ada mahmud (mamah muda) yang sedang membawa anaknya yang mungkin sudah masuk TK. Anak laki-laki ini dari awal film belum mulai memang sudah berisik ya gue pikir karena belum mulai filmnya jadi sans aja. Film sudah mulai berjalan anak ini tetap ngomong panjang lebar. Sampai pada akhirnya .... emoticon-Bata (S)

Sumber gambar: orami.co.id

Bosan berbicara anak ini mulai berjalan-jalan di belakang karena terasa bunyi “jedak jeduk” tapi hanya sebentar saja. Dalam hati akhirnya anaknya diem juga, mungkin sudah lelah jingkrak-jingkra dari tadi. Film di 30 menit awal masih enak untuk ditonton karena sunyi senyap sehingga bisa konsentrasi nonton filmnya denganb baik. Kemudian anak di belakang ada salah satu adegan dan dia berkata “Mah, filmnya udah habis ya!”tetapi ibunya tidak bersuara sampai anaknya menendang kembali kursi yang ada di depannya. Memang bukan kursi gue yang dia tendang tetapi teman sebelah gue yang merasa risih. Anak ini mulai mendapatkan energinya kembali sehingga dia pun sampai menganggu teman gue. Rambut cewek teman sebelah gue yang panjang pun sampai ditarik oleh anak itu karena tepat di belakang banget anak itu berdiri sambil mencoba meraih sesuatu ternyata rambutnya yang tertarik emoticon-Hammer

Awalnya masih biasa saja tetapi lama kelamaan karena anaknya terus berbicara dan masih saja menarik rambut teman gue itu akhirnya teman gue merasa sangat risih hingga berkata “Isshhhh...” Gue mencoba nengok ke belakang dan ibunya hanya sans sambil memakan popcornnya. Dalem hati gue “Buset kok gue gak dibagi!” eh maksudnya “Lah malah sans tuh ibunya!” padahal anaknya mungkin menganggu yang di sebelah kiri dan kanan. Tapi ternyata kiri dan kanan adalah keluarganya juga dan mereka merasa biasa saja. Mungkin gue harus menegurnya hingga gue bertanya kepada ibunya:

“Tante, boleh gak anaknya supaya duduk?” tanya gue
“Iya ini udah dari tadi disuruh duduk tapi susah.” jawab ibunya

Setelah itu anaknya tetap saja kadang mengganggu tetapi lebih baik dari sebelumnya, momen-momen menonton yang harusnya bisa fokus jadi terdistraksi oleh seorang anak kecil. Kalau filmnya memang buat anak kecil sih mungkin gak masalah, misalnya film Barbie atau kartun pasti banyak anak kecil. Mungkin juga karena nonton satu keluarga jadi anaknya dibawa ke bioskop tapi kalau sampai ngeganggu juga kan jadinya malah gak bagus tuh. Sama-sama beli tiket semua yang masuk ke dalam bioskop, mungkin harus ada trik khusus supaya anak di dalam bioskop bisa diam emoticon-Amazed

emoticon-Cape d...

Quote:

Bagaimana tanggapan kalian, ada yang punya pengalaman serupa?
Teruntuk orang tua bijakkah membawa anak nonton bioskop?

Ceritakan di kolom komentar ya gan!

emoticon-Hai

Sumber Tulisan: Asli Keresahan TS emoticon-Mad (S)
emoticon-nulisah

anasabila4iinch
4iinch dan anasabila memberi reputasi
6
13.7K
117
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan